Нужно ли лечить?

Здравствуйте! Сдавала мазок, когда было небольшое маточное кровотечение. Мазали. Беременности нет месячные были с 6-9.08. Есть фолликулярная киста левого яичника не более 3 см. Контроль УЗИ через 3 мес. Врач назначила транексам. Приняв 0.5 мг кровотечение прекратилось. И сейчас назначила пить регулон. 21 день. Пью 4 день. Есть ли воспаление в мазке? До этого уреаплазмы лечила. Уже 15 лет не могу её победить. Джозамицин пила, на лице Эрозии были, прекратила. Макмирор свечи и лактожиналь поставила. Требуется ли лечение?1.Мазок на флору в норме или нет не пойму? 2.Нужно ли лечить уреаплазмоз?

Гипотериоз. Хр. Пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору у Вас в норме, без признаков воспаления! Уреоплазма - это условно - патогенный организм, лечим ее только при наличии жалоб.
У Вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей, дискомфорт и прочее?

Екатерина Владимировна, нет зуда нет, недели полторы назад на плавках были выделения белые как крем. И когда подмываешься будто" катышки"

Екатерина Владимировна, сейчас раз начала пить регулон 4 день, а месячные должны начаться через 4-5дней,получается он мне их отсрочит? Раз курс 21день потом перерыв 7 дней. 3 месяца надо пить

Если сейчас жалоб нет, лечить уреоплазму не нужно.
На фоне приема Регулона менструация не придет в те даты,как бы пришла без Регулона.
Менструация при приеме Регулона приходит обычно когда Вы допиваете упаковку в течении 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты в норме, флора смешанная-вариант нормы. Если нет жалоб, то мазок лечения не требует. Что касательно уреаплазмы, то она считается условно-патогенной флорой, то есть флорой, которая может быть и если нет жалоб, то лечить её не нужно. Вас что-то беспокоит? У Вас высокий ТТГ(7,10), получаете лечение?

Елена Александровна, здравствуйте, нет ещё, надо записаться к эндокринологу..а то и ночь сплю и день, все выспаться не могу. Препараты йода мне можно или нельзя. Раньше наблюдалась у другого эндокринолога, она мне назначала приём йода и эндокринола. А сейчас другая запретила йод . Полгода не была. Вот сдала гормоны и УЗИ.

Вполне возможно, что причина как раз и кроется в высоком ТТГ. Нет, пока ничего пить не нужно, сначала нужно провести дообследование (УЗИ щитовидной железы), а далее эндокринолог назначит лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас в норме. Жалобы есть?