Забыла прием курса дюфастона
Добрый день. Более года назад было назначено прием препарата дюфастон на 15-25 день цикла по 2 таблетки в день, так как нерегулярный МЦ и высокие показания пролактина. В этом месяце вылетело совершенно из головы прием курса таблеток дюфастон, что делать? Месячных до сих пор нет, задержка второй день, тест отрицательный
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! На данный момент задержка небольшая, тест отрицательный. Поэтому сейчас ничего пока делать не надо. В течение 10 дней можно подождать менструацию и если не пойдет повторить тест и сделать узи, решить надо ли вызывать месячные..
Принятый ответ
Здравствуйте
Цикл может быть с разницей +- 9 дней от предыдущего, поэтому сейчас задержки нет. Тем более учитывая, что Вы так давно его принимаете, организм самостоятельно должен восстановить цикл. Если задержка будет более 10 дней, то можно сделать УЗИ малого таза и пропить Дбфастон 10 дней для провокации менструации
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что на протяжении года принимали дюфастон по вышеописанной схеме? В таком случается рекомендуется принимать препарат по 1 т 2 раза в день 10 дней с последующей отменой
Анна, здравствуйте. Да верно. То есть мне начать его сейчас принимать?
Принятый ответ
Да, рекомендуется начать
Спасибо)
Ольга, здравствуйте!
Ничего критичного не произошло. Можно начать прием препарата на фоне задержки, чтобы вызвать менструалоподобную реакцию. Обычно препарат назначается по таблетке два раза в день на десять дней. Но если месячные придут раньше — просто отменить.
Елена, здравствуйте. А что если беременность подтвердится, мне продолжать принимать дюфастон? Посколько я знаю, резко отменять этот препарат нельзя
При беременности дюфастон не противопоказан.
Поняла, спасибо большое )
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло, если менструация не начнётся в течение 10 дней то нужно пройти УЗИ малого таза и при необходимости вызвать менструацию приёма Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней