На внутреннем веке образовался прыщ
неделю назад ощутила что глаз раздражен, чешется. При потерании глаза были неприятные ощущения, а отодвинув веко заметила образование. Купила тобрадекс и мазь флоксал, капала и мазала, через некоторое время собрался гной, сейчас гноя нет, я так полагаю он вышел, но само образование не уменьшилось в размере. Что это такое?
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Фото прикрепила
Принятый ответ
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления , так же от боковых ощущений
хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии. Можно написать так же нам .
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Фото посмотрела.
Это произошла закупорка и воспаление сальной железы в толще века. Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
Подскажите, сколько дней применяли данное лечение и сколько раз в день капали/мазали?
Капала дней 5 раза 4 в день и раза 2/3 мазала мазью
Принятый ответ
Спасибо за уточнение, в таком случае рекомендуется следующее лечение:
-глазные капли Тобрадекс закапывать так же по 1 кап. 4 раза в день еще 5 дней(до 10 полных дней)
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал(утром и вечером), чередуя с гидрокортизоновой глазной мазью 0,5%(днем и на ночь) так же до 10 полных дней.
Постепенно шишечка должна рассосаться
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Фото прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась.
Похоже, что закупорилась железа века.
Лечение начали верно. Сколько дней получали лечение?
Обычно Тобрадекс используется 4р/день, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой мазью 0,5% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Если улучшения не наступит, то можно повторить курс рассасывающей терапии, хирургически удалить или ввести Дипроспан.
Избегайте переохлаждения , не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день, по описанию похоже на халязион или ячмень. Скорее всего первое. Это возникает на фоне закупорки протока сальной железы века. Поскольку гной ушел, но шарик остался, надо обязательно доделать лечение. Как долго и в каком режиме Вы пользовались каплями и мазью?
Дней 5 капаю 4 раза в день и 2 раза в день мажу мазью
Отлично, продолжайте! Курс лечения 10-14 дней в зависимости от состояния!
Принятый ответ
Рекомендую вместе с флоксалом пользоваться гидрокортизоновой мазью на кожу века в области образования 👌
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века, сформировалось воспалительное образование. Вы начали верное лечение, образование вскрылось. Уточните, пожалуйста, сколько по времени Вы использовали капли и мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина действительно соответствует закупорке протока мейбомиевой железы в толще века, внутренний Халязион. Он может периодически воспаляться из-за переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Флоас Т 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко рекомендуют закладывать Декса-гентамициновую мазь 4 раза в день 14 дней. А на кожу массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 2,5% или 1% 4 раза в день 14 дней.
В качестве общих рекомендаций важно избегать переохлаждения и перегрева организма, а также желательно ограничить в рационе сладкие продукты и пищу с высоким содержанием углеводов. Если консервативное лечение не дает ожидаемого эффекта, это свидетельствует о том, что капсула уже успела стать чрезмерно плотной, и в такой ситуации единственным эффективным решением становится хирургическое удаление.