Консультация маммолога /

Образование в молочной железе — вопрос №1790256

На УЗИ нашли образование в правой молочной железе. На 9 часах в железистом слое лоцируется гипоэхогенное образование округлой формы с четкими контурами 6,4х5,4х6,7 мм, с эффектом боковых теней с интранодулярными локусами кровотока с IR - 5,2.
К маммологу уже записалась. Подскажите, пожалуйста, какие еще обследования нужно пройти и что это вообще может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это фиброаденома - доброкачественное образование. Требует только наблюдения, выполните УЗИ через 3 месяца, необходимо отследить характер ее роста. Далее УЗИ ежегодно.
По достижению размеров 1 см нужно выполнить трепан-биопсию, 2 см - рассмотреть вопрос об удалении.
Но вероятность этого мала, ФА чаще не растут
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию данные за фиброаденому доброкачественное образование. В данном случае тактика наблюдение контроль узи исследования в динамике через 3 месяца. При достижение размеров 1 см требуется выполнить биопсию с последующим гистологическим исследованием. При подтверждение доброкачественности продолжаете наблюдение. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2см.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По описанию - это фиброаденома - доброкачественное образование, которое не опасно, малых размеров и не требует удаления.
Но его нужно наблюдать - УЗ-контроль каждые полгода
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! По УЗИ у вас выявлено доброкачественное образование - фиброаденома! Размеры её небольшие, поэтому вам показано наблюдение! Необходимо будет выполнить УЗИ контроль через 3-4 месяца, это нужно для того чтобы отследить в динамике, есть ли рост образования! Фиброаденомы оперируем обычно, когда они достигают от 2 см.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По описанию фиброаденома, это доброкачественное образование, размеры небольшие, необходим контроль узи через полгода для оценки динамики