У мужа баланопостит надо ли мне лечится

Здравствуйте, у мужа после полового акта появляется налет на головке пениса, небольшой зуд и покраснение крайней плоти. Ему ставили баланопостит но почему то дальше не определяли причину его появления. Он мазал мазями, соблюдал гигиену, все проходило, но после полового акта опять появлялся через раз. Я сдавала анализы на флору и другие анализы по беременности у меня ничего не находили, флора палочковая, молочницы нет. Можно ли как то узнать из за меня ли у него постоянно появляется баланопостит или нет. Возможно какие то еще анализы надо здать я хочу очень понять причину так как он думает что причина во мне.

Холицистит
34 года

Здравствуйте! Представленные результаты мазочков можно оценить как идеальные - обнаружены лишь полезные бактерии (лактобактерии ). Исходя из этого анализа можно сказать, что вы его не могли ничем заразить. Партнеру рекомендуется обратиться к урологу в момент активного воспаления, чтобы сдать анализы и выяснить причину.

А посмотрите пожалуйста там я прикрепила еще анализы мужа они правда старые новые не могу заставить сходить сдать(

Принятый ответ

Просмотрела, на тот момент анализы у него тоже были хорошими (чистые ). Возможно, он сдавал не во время активного воспаления. Могу лишь посоветовать обратиться к урологу, чтобы выяснить причину и подобрать оптимальное лечение, чтобы обострений было как можно меньше. Исходя из ваших результатов могу сказать только одно - что вы точно не являетесь причиной ))

Здравствуйте, в предоставленных анализах патологии нет, партнер не мог заразиться от Вас. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию и дообследование у уролога, так как причины баланопостита разнообразны, например, грибковая инфекция, бактериальная или вирусная инфекция, механическое раздражение (тесное белье), аллергии, дерматологическое заболевания и другие. Иногда даже приходится прибегать к хирургическому лечению.

Здравствуйте!

Представленные результаты обследования в пределах нормы. Инфекций нет. Угрозы заражения для полового партнера нет. У Вас все в порядке.

Здравствуйте, Татьяна.
Нет, в подобной ситуации партнера с рецидивирующим баланопоститом обследует и лечит исключительно уролог без связи с партнершей: первое и самое важное — инфекции, передаваемые половым путем — исключены надежно (речь о четырех бактериях, которые могли бы «протекать» бессимптомно: хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея и трихомонада), но даже и условные патогены, которые могли бы участвовать в процессе, исключены были тоже. Со стороны женщины в этом контексте искать причину рецидивов бессмысленно, с микробиомом влагалища все в идеальном, полном порядке.