Кормлю ребенка, но намазалась настойкой мухоморов, что делать?
Здравствуйте, ребенку 1,6 года. Ребенка кормлю в ночное время и на дневной сон.У меня заболела спина, подруга сказала у нее хорошая настойка и намазала настойкой мухоморов, но спустя 15-20 минут я задумалась , а можно ли таким мазаться ведь я кормлю!!!! Пошла скорее все смывать. Что мне теперь делать, успело ли что-то проникнуть в молоко. Можно ли кормить или только через какое-то время?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае для малыша ничего опасного нет. Если бы данное вещество проникало в кровь у вас были бы признаки отравления, галюцинации и тд. Соответственно местное лечение вам допускается. Возможно, использовать не перед кормлением, а за несколько часов как минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме наружных препаратов на пути к грудному молоку очень много барьеров, препарат не попадет в молоко, не навредит малышу, повода для беспокойства в данном случае нет
Хорошо проследите, чтобы препарат не остался на руках и не попал на грудь и сосок
Принятый ответ
Здравствуйте, при наружном нанесении , в кровь попадает ничтожное количество , и пройдя ещё несколько барьеров попасть в грудное молоко почти не представляется возможным , поэтому неопасно, можно наносить сразу после кормления, чтоб минимизировать вероятность.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
При таком наружном применении препарата маловероятно, что вещество могло попасть в кровь, точно не в большом количестве.
В таком случае достаточно смыть вещество, хорошо обмыть грудь и руки с мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при местном использовании средства в системный кровоток, а как следствие в грудное молока данные средства практически не проникают, следовательно негативного действия с большой долей вероятности не отказывают, подлому ограничений по кормлению нет
Здравствуйте!
При целой коже и небольшой площади всасывание ядов из таких настоек через кожу минимальное, в грудное молоко практически не переходит. Повода прекращать грудное вскармливание не видно.
Обычно рекомендуют просто тщательно смыть средство с кожи с мылом, переодеться и продолжать кормить как обычно. Специальных мер вроде не требуется.