Большое поражение 80% прогнозы
Добрый день! Не могу ни спать ни есть, вся семья заражена этой заразой! Маме досталось больше всего(ей 62года), конечно виним себя, но это сейчас то мы знаем что реагировать надо молниеностно, а тогда вызвали врача, послушали, легкие чистые и это утопия..Мама сама стала пить антибиотики, но боль в груди (как камень)и трудности с дыханием наростали, на 6 день на кт 60% поражения, скорая, больница, лечение, 5 дней состояние стабильно тяжелое, t нет, и вот на кт уже 80%, сейчас реанимация под кислородом... мысли путаются... дрожь по телу, конечно верим, молимся.. но так хочется поддержки, врачи молчат, состояние уже 4ый день ни хуже не лучше, Помогите, у нас есть шанс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прогноз во многом зависит от наличия сопутствующих диагнозов и внутренних ресурсов организма.
Самое главное, что Ваша мама под наблюдением врачей, сейчас они делают все от них зависящее
Анна, спасбо большое за поддержку!организм конечно ослаблен, т.к у нее не было аппетита с 1го дня заболевания, в больнице вроде аппетит стал появляться, и витамины я ее умоляла пить, оеа старалась, и вот эта реанимация.. теперь не знаю как там с питанием.. и витамины не дать никак...
Я думаю, что все будет хорошо, Вашими молитвами и врачебной помощью!
Да, Анна, врачи герои и они очень стараются, я общаюсь с ними по 2 раза в день! Прекланяюсь врачам и молюсь о выздоровлении мамочки! Спасибо за поддержку с ней легче!!!
Принятый ответ
Добрый день! Мама в стационаре под наблюдением, врачи делают все необходимое, выздоровление происходит и при 99 процентах, такие случаи были. Наберитесь терпения, все будет хорошо
Анна, спасибо от души за поддержку? верим верим и молимся!
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть шанс, потому что пациенты с 80 % поражения есть выписанные. даже в очень пожилом возрасте. если у мамы нет сахарного диабета. то надейтесь только нка лучшее. ПРогрессировать легкие думаю уже закончили, т. е. теперь нужно время на восстановление.
Ирина, спасибооо за поддержку!!! Сахарного диабета нет! Организм конечно истощен, с 1го дня не было аппетита, потом в больнице вроде появился, витамины я заставляла пить, а теперь не знаю как ее там кормят.. как витамины бы дать..
Все нужно, ей дают, можете спросить только про витпамин Д у врача, если не дают и он не против, передать в дозе 5.000 ед в день.
Ирина, спасибо большое?, сегодня спрошу
Принятый ответ
Здравствуйте,то ,что она в реанимации на ИВЛ, не говорит только о неблагоприятной прогнозе! Люди многие выходили из реанимации,снимали с ИВЛ, важно,что сейчас делают все что возможно,дальше надеяться на силы организма.
Ксения, спасибо за поддержку! Она ни на ивл, под кислородом помощнее чем в палате был! Как можно подкрепить организм чтоб крепчал и боролся? Питание там думаю мало поступает.. может витамины..
Видимо неинвазивная ИВЛ. Если вы для себя то витамины Д,С. А для мамы вероятно,уже вводят, есть парентеральные формы.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фамотидин по 20мг 2 раза в день до 2 недель, для повышения сатурации при тяжелом поражении ткани легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое! Один врач совершенно не понимает чем может быть полезен этот препарат, спрошу завтра у другого врача
Юлия, фамотидин старый препарат для лечения язвы желудка. Случайно в мае 2020 года открыли мощное защитное действие на ткань легких, особенно при тяжелых поражениях. Больные принимавшие фамотидин не нуждались в дополнительном кислороде. Информация на сайте врачи РФ. Купите в аптеке и принесите врачу. В моем городе стоит от 69 рублей за упаковку. С уважением.
Михаил, добрый день! А что скажете на счет препарата Актемра?
Юлия, это иммунодепрессант, применяется при аутоиммунных поражениях. С уважением.
Михаил, ваше мне что он не поиожет в данной ситуации? У нас неделю нет динамики никакой....
Юлия в своей практике не приходилось принимать, но по приведенным свойствам в инструкции должен помочь, но должен быть контроль врача за состоянием. С уважением.
Ваша мама под наблюдением круглосуточным, все витамины и Препараты капают. Люди и старшего возраста с таким процентом поправлялись! Все будет хорошо! Поправляйтесь.
Татьяна, спасибо огромное за поддержку! Верим!!