У 5 месячного ребенка повышен т3 и понижен т4 ттг в норме

Добрый день . У ребенка стали замечать что бывает отрывает широко глаза или дергает Чучуть головкой когда сидит на руках . Сходили у неврологу сказали сдать анализ ттг т3т4 . Сдали . Ттг -4,7 т3- 6.00 и т4- 0,55 Скажите пожалуйста что делать ? Как это исправлять ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая дата рождения ребенка, рост и вес в настоящий момент? Как развивается?

Не могли бы вы прикрепить результаты обследований, пожалуйста.
Какой тип питания сейчас?

Обычно такие различия в показателях являются либо индивидуальной особенностью, либо ошибкой лаборатории. Поэтому необходимо оценить развитие ребенка и наличие тех или иных проявлений патологии работы щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию:
- ттг в норме, так как до года ттг у детей норма до 9, к вас тут все хорошо.
- т3 при хорошем ттг мы не учитываем , но и норма т3 для вашего возраста больше, что в рамках допустимого,
- т4 низкий, т4 вероятно ошибка лаборатории, лучше пересдать в другой повторно.

Какой рост и вес ребенка?
Кушает охотно?