Кашель у ребенка уже 2 месяца
https://sprosivracha.com/questions/3708551-kashel-i-osiplost-uzhe-mesyac Мой пост. Сейчас сдали анализы. Что может быть, очень переживаю
Добрый день.
При таких результатах анализа крови обычно принято говорить о присоединении бактериальной инфекции , в таких случаях с учётом длительного кашля, как правило, рекомендуется сделать рентген и решить с педиатром вопрос о назначении антибиотиков.
Здравствуйте, были ещё у лора, ставит аденоиды 2 степени, месяц лечили, но всё на месте
Возможно вопрос не только в аденоидах
Очень волнуюсь, какие анализы сдать , чтобы исключить всё самое страшное?
В таких случаях сначала обычно рекомендуется сделать рентген. Из анализов это обычно антитела к микоплазме, коклюшу и паракоклюшу
Эти анализы тоже сделали, ждём. Про рентген нам не сказали почему-то. Огромная благодарность вам
Принятый ответ
Здоровья малышу.
Виктория, посмотрите, пожалуйста, ещё анализы прткрепила
прикрепила
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии, в таких случаях рекомендуется сделать рентген грудной клетки.
Здравствуйте!
По анализам можно предположить бактериальную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют сдачу крови на антитела IG M к микоплазме и хламидии пневмония, к коклюшу. Не сдавали данные анализы?
Аденоидит также может провоцировать кашель. Как лечили?
Олифрин 3 р. в день, назонекс 2 р. в день, эриус на ночь
Добрый день.
По представленному общему анализу крови имеются признаки, которые как правило характерны для присоединения бактериальной инфекции, как правило в таких ситуациях при длительном кашле рекомендуют проведение Рентгена органов грудной клетки и решение вопроса о начале приема антибактериальной терапии
Чем лечили аденоиды?
Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут указывать на присоединение бактериальной инфекции. Учитывая длительный кашель, может быть информативно обратиться очно к педиатру для решения вопроса о назначение антибиотиков, врач при необходимости направит на рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях для исключения пневмонии.
Принятый ответ
Аденоиды тоже могут давать кашель