Кашель у ребенка уже 2 месяца

https://sprosivracha.com/questions/3708551-kashel-i-osiplost-uzhe-mesyac Мой пост. Сейчас сдали анализы. Что может быть, очень переживаю

Нет
50 лет

Добрый день.
При таких результатах анализа крови обычно принято говорить о присоединении бактериальной инфекции , в таких случаях с учётом длительного кашля, как правило, рекомендуется сделать рентген и решить с педиатром вопрос о назначении антибиотиков.

Здравствуйте, были ещё у лора, ставит аденоиды 2 степени, месяц лечили, но всё на месте

Возможно вопрос не только в аденоидах

Очень волнуюсь, какие анализы сдать , чтобы исключить всё самое страшное?

В таких случаях сначала обычно рекомендуется сделать рентген. Из анализов это обычно антитела к микоплазме, коклюшу и паракоклюшу

Эти анализы тоже сделали, ждём. Про рентген нам не сказали почему-то. Огромная благодарность вам

Принятый ответ

Здоровья малышу.

Виктория, посмотрите, пожалуйста, ещё анализы прткрепила

прикрепила

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь в сторону бактериальной, так как повышены нейтрофилы.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии, в таких случаях рекомендуется сделать рентген грудной клетки.

Здравствуйте!

По анализам можно предположить бактериальную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют сдачу крови на антитела IG M к микоплазме и хламидии пневмония, к коклюшу. Не сдавали данные анализы?

Аденоидит также может провоцировать кашель. Как лечили?

Олифрин 3 р. в день, назонекс 2 р. в день, эриус на ночь

Добрый день.

По представленному общему анализу крови имеются признаки, которые как правило характерны для присоединения бактериальной инфекции, как правило в таких ситуациях при длительном кашле рекомендуют проведение Рентгена органов грудной клетки и решение вопроса о начале приема антибактериальной терапии

Чем лечили аденоиды?

Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови могут указывать на присоединение бактериальной инфекции. Учитывая длительный кашель, может быть информативно обратиться очно к педиатру для решения вопроса о назначение антибиотиков, врач при необходимости направит на рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях для исключения пневмонии.

Принятый ответ

Аденоиды тоже могут давать кашель