Ребенок 4 месяца , завышены лимфоциты
Здравствуйте, у ребенка мальчика , в 4 месяца завышенные лимфоциты - 75 , месяц назад перенес вирусную инфекцию.
Здравствуйте!
По приложенному анализу данных за системное заболевание крови нет.
Имеет место физиологический лимфоцитоз которых характерен для детей дошкольного возраста.
Связано это с активной работой иммунной системы, знакомством с вирусами, вакцинацией , прорезыванием зубов и прочими адаптационными механизмами.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-800 для первого года жизни.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Важно, учитывать абсолютное значение. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Поводов для беспокойства нет.