Билатеральная пиеэлоктезия плода

Добрый день.в 37 недель беременности проводили узи и обнаружили пиеэлоктезию у плода,ранее Данной патолологии не находили.подскажите это как то лечится?и можно ли самой рожать с таким диагнозом?пол ребенка мальчик

Гипертония тахикардия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У мальчиков часто такая проблема выявляется. Постепенно она уменьшается. Рожать самостоятельно.
Посе родов малышу делают УЗИ. Если пиелэктазия останется, ребенка ставят на учет у детского нефролога, и раз в год вы сдаете анализ мочи. Это самое страшноее, что ждет.

Принятый ответ

Здравствуйте
У мальчиков часто диагносцируется такое изменение,как правило ,часто всё проходит само собойЕстественные роды не противопоказаны.Но консультация нефролога детского обязательна

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, больше 90% таких диагнозов не подтверждается после родов. Ничего делать и лечить не нужно, только контроль узи через 2 недели, так же необходимо узи почек малыша сразу после родов.

Принятый ответ

Добрый день! Рожать с таким диагнозом можно, после родов ребенку повторят исследование и если будет сохраняться расширение лоханки то его обследуют на предмет нарушения оттока мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, естественные роды не запрещены.
В дальнейшем после рождения ребёнка потребуется УЗИ контроль почек в динамике. Зачастую размеры почечной лоханки приходят в норму самостоятельно по мере дозревания мочевыводящей системы и роста малыша.

Добрый день.
Диагноз пиелэктазии в 3 триместре устанавливают при расширении члс более 10 мм.
Рожать, в любом случае - можно. Скоро дитя попадет в руки педиатров, которые обследуют его более полно.
Для спокойствия помните - даже если считать это пиелэктазией (а оно ею формально не является) - ничем, кроме повышенной вероятности пиелонефрита в зрелом возрасте, никто не рискует.

Здравствуйте, пиелэктазия проходит после рождения ребёнка в течении бывает двух недель, месяца , нужно контролировать по узи, после рождения ребёнка и консультация детского нефролога