Пятнышко на лице
На лице появилось красное пятнышко, не болит не чешется, в нижней части лица под скулой. Наощупь как будто немного шершавое, как будто там маленькие какие-то пупырышки. Что это может быть? Какой мазью может помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки до 10 дней
Также увлажнение кожи эмолентами, на постоянной основе
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница с мазью элидел ?
Здравствуйте! По фото можно предположить что это раздражительный контактный дерматит, возможно использовали новую косметику, гели для умывания, декоративную косметику.
В подобных случаях для снятия воспаления можно негормональный крем Элидел -утром и вечером , наносить тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным 14 дней
Для увлажнения и заживления коем Бепантен или Цикапласт В5 2 раза в день - длительно.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница с мазью такропик?
Это оба негормональные противовоспалительные средства, Такропик более мощнее по силе, оба могут изначально вызывать жжение ,при первых нанесениях, но у такропика он чуть более выражен.
Поняла, спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!)
Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу, ветер, холод и т.д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема адвантан 1 раз в день 7 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой, подобрать мягкое увлажняющее средство, к примеру биодерма гидрабио,либо урьяж ксемоз.
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяных шарфов,которые касаются лица, медицинских масок, не краситься некоторое время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту , косметики , холодовые скачки
В данном случае рекомендуется увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел в охлажденном виде 2 раз в день до 2 недель
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивный уход.
В данном случае рекомендуют:
Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней
Умывание-Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
Желаю скорейшего выздоровления!
Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи