Красное пятнышко на животе

Здравствуйте! Сыну 1,3. Около недели +/- назад появилось на животе пятнышко. Я думала это укус насекомого. Но сегодня обнаружила, что стало краснее и с пупырышками. Через 2 дня улетаем в отпуск, и вот такая напасть. Что это, и чем лечить?(

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Смотрится, Как Герпес
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фукорцин 2 раза в день
Следом ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов, могло возникнуть на месте укуса.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит , причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой

Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Наружно крем фуцикорт

Здравствуйте
Фото не передает.подскажите пожалуйста,есть ли пузырьки сверху с дидкостью? Или все же как шелушение?

есть как пупырышки, но они без жидкости. с утра кожа там уже подсохшая и красноты меньше.

Раздражительный дерматит
Крем тридерм 2 р в день . Рекомендую именно его,чтобы все быстро прошло