Консультация гинеколога /

4недели беременности, кровит — вопрос №3799503

Месячные от 9.10.25 , отслеживала овуляцию тестами. 24.10 был последний яркий тест, 25.10 утром уже бледнел, 26.10 уже был бледный. Скорее всего овуляция была 25/26- это 17/18 ДЦ аж.
Планировали беременеть. Месячные 28/30 дней цикл, должны были прийти 5.11(28 дней), или сегодня 6.11 , а может завтра.
3.11 пошла мазня светло коричневая это примерно 9ДПО , сделала тест показал слабую вторую полоску. До этого была прям еле уловимая для глаза , если только через фоторедактор затемнить, на 7 дпо видно было прям еле еле почти невидно. На 9дпо (3.11)уже прояснилась видной для глаза. Позже пошла коричневая мазня темная. Потом пошла немного кровь. Несколько капель. Ало-бордовой крови. Тесты каждое утро ярче вчерашнего.
Я выпила дюфастон, и ношпу, утром тоже пошла мазня с кровью , на туалетной бумаге вижу прожилки как ворсинки или волоски. Может это кровь свернутая не знаю. Но капает не мажет. Вчера 5.11 поставила на ночь утрожестан 300. Утром более менее было. Пошла в магазин, пришла, опять кровит, но не сильно. Не мажет а кровит. Завтра иду к гинекологу. Но мысли не дают мне покоя. Если б не положительные тесты я бы не пила ничего. Скажите мнение пожалуйста. Сегодня по идее ровно 4 акушерские недели. Вряд ли видно будет ПЯ. Живот болит как при мес, яичники иногда пульсируют. Сегодня тянуло вниз там где влагалище. Может я просто отсрочиваю месячные? Может просто перестать пить дюф? Но тесты полосатят. Не знаю как так. У меня роды были год назад 2.11.24 путем КС. По показаниям. Но такой проблемы не было за всю беременность.
В 2017 г удалили левую трубу, из за внематочной. Переживаю сижу теперь кошмар…

Возраст: 37

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации принимать дюфастон можно только при подтверждении маточной беременности
Если внематочная, то это риск пролонгирования беременности и разрыва трубы
В подобных случаях можете выполнить узи
Гинеколог
Здравствуйте. Переживать раньше времени не нужно, препараты в этом случае пока принимать тоже не нужно, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство. Обычно в подобных случаях рекомендуют контроль крови на хгч, значение менее 5 мМе считается отрицательным результатом, 5-25 мМе сомнительным результатом, а выше 25 мМе положительным, учитывая внематочную беременность в анамнезе, желательно посмотреться на кресле, чтобы исключить данную ситуацию. После получения положительного хгч и сохраняющихся жалобах, рекомендован прием прогестерона (дюфастон/утрожестан/ипрожин и тд) и при необходимости кровоостанавливающие (транесамовая кислота), узи малого таза при значении хгч 1500 и более.
Если появятся жалобы на боли внизу живота, отдающие в задний проход, резкая слабость, головокружение, падение артериального давления, рекомендуется вызвать бригаду смп.