Консультация акушера /

Беременна или нет — вопрос №1670777

Добрый день! Я немного в шоковом состоянии тк не понимаю, что происходит. 2 ноября должны были прийти критические дни, но они не регулярные... Последние критические дни были 08.10.23. А 23.10. тест на овуляцию был положительный и соответственно мы очень хотим с супругом ребёнка... Вчера сдала анализ на хгч в инвитро результат 3.16... Сегодня была у доктора, она меня не посмотрела, но сказала, чтобы я через 2 недели сдала хгч повторно и сделала узи... Я может что-то не понимаю, но такое возможно? И нечего опасаться?

Возраст: 35

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Что показывает тест на беременность? Прошло ещё мало времени после овуляции
Клиент
Раиса Александровна, тест отрицательный, анализ хгч 3.16. Сегодня 16й день после овуляции. А какой максимальный день после овуляции тест может показать 2 полоски?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременности нет. ХГЧ сдавали после полового акта через 10 дней?
Клиент
Галимат Нарзановна, тест сдала после полового акта через 15 дней
Акушер, Гинеколог
Значит ХГЧ достоверный , беременности точно у вас нет, пересдавать не нужно . Скорее всего был небольшой сбой или поздняя овуляция и месячные с задержкой прийдут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По ХГЧ у вас нет беременности.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать немного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч у вас отрицательный, беременности нет, если вы сдавали минимум через 10 дн от полового контакта. Задержка до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дн пройдите узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если опираться на данные об овуляции 23 числа - вы не беременны. Прошло уже 15 дней и хгч был бы уже высоким.
Но данные об овуляции по тестам не всегда точны.
Тогда сдайте хгч еще раз, позже, как и посоветовал вам доктор.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, но шанс есть, что возможна позже овуляция и хгч ещё не показывает. Я принимаю достинекс таблетки. А из-за них не может быть результат ложноотрицательный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ложноотрицательный - не может.
Может быть поздняя овуляция, поэтому сделайте анализ позднее, как и писал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результату хгч беременности нет,обычно хгч информативно через 10 дней после овуляции ,либо через 10 дней после полового акта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно вы сдали слишком рано хгч, повторите через 7-10 дней