Нет в плодном яйце ни желтого мешочка, ни эмбриона

Здравствуйте, была на УЗИ, так как тест на беременность показал положительный результат, на УЗИ сказали, что плодное яйцо 5 мм, что соответствует 2-3 неделям беременности, однако в плодном яйце не был обнаружен желточный мешочек и эмбрион, есть ли надежды на то, что спустя некоторое время все появится? А также болит живот как при месячных, врач назначил утрожестан, стоит ли принимать его? Не будет ли от него вреда ?

Нет
22 года

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,срок ещё совершенно мал для эмбриона и желточного мешка как правило все появляется при размере плодного яйца более 10 мм,не переживайте.
Рекомендован узи контроль через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это вполне нормально и при подобных размерах плодного яйца оно ещё может быть «пустым», обычно мы рекомендуем узи не раньше, чем через 7-10 дней. На малых сроках беременности тянущие боли в нижних отделах живота, которые напоминают менструальные являются нормальным явлением и не свидетельствуют об угрозе выкидыша или о том, что что-то идёт не так, то есть обычно они расцениваются как норма, безусловно, если они невысокой интенсивности и не постоянные. То есть только из-за тянущих болей в нижних отделах живота назначать препараты прогестерона обычно нет необходимости, но справедливости ради необходимо отметить, что вреда они не принесут.

Здравствуйте, Диана! Плодное яйцо ещё маленькое, вероятно зажержка не большая, соответственно вероятность что беременость будет развиваться высокая. Желточный мешок ждём до размера плодного яйца 13 мм, Эмбрион до размера 25 мм, поэтому не волноваться, повторить УЗИ через 10-14 дней. Если нет Кровянистых выделений, гематомы на УЗИ, то есть угрозы прерывания беременности, показаний для приема Прогестерона (утрожестана) нет. Боли могут быть в следствии растяжения маточных связок, работы кишечника под действием Прогестерона, в такой ситуации, если боль доставляет дискомфорт, рекомендуют спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д, минимизировать стрессы, и спокойно ждать контроль УЗИ. Лёгкой беременности!

Здравствуйте
Для подобных размеров плодного яйца это вполне допустимый вариант нормы
В данном случае рано говорить и неразвивающейся беременности.

Понимаю Ваше беспокойство,рекомендуется переделать узи через 7-10 дней в динамике .