Беременность или нет

Тест показывает две полоски, хгч сдала 14.09 был 94,9,на узи ходила три раза, ничего не находят,говорят,что нет плодного яйца. Пересдала хгч 21.09 вырос,стал 4027, что это может быть? На УЗИ ходила за день до сдачи хгч ничего не увидели. (Были роды 4 месяца назад, экстренное кесарево,не планирую рожать,хотела сделать вакуумный аборт,но сейчас смысла нет делать,т.к. ничего не видно)

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, плодное яйцо видно на УЗИ при хгч не менее 1000-1500
При 4000 уже конечно должно визуализироваться
Повторите УЗИ на аппарате более высокого экспертного класса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, уже повторяла на других аппаратах,ничего не видят,не хочу просто затянуть,чтобы потом делали выскабливание

На таких цифрах хгч плодное яйцо уже 100% должно быть видно. Повторите УЗИ на наилучшем аппарате, который у вас есть в городе

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать узи в другом центре, должно быть видно уже беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, посмотрите пожалуйста узи последнее я прикрепила

У Вас могла быть поздняя овуляция, рекомендую сделать узи через 7- 10 дней

Принятый ответ

Добрый лень.
При таких цифрах хгч беременность - есть и нужно ее искать. Нужно повторять узи и хгч 2 раза в неделю.
Если в матке так ничего и не найдётся и хгч не станет уменьшаться (указывая этим на прервавшуюся беременность) - это будет указывать на возможность внематочной беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, а другого ничего не может быть, кроме беременности?

Нет, ничего. ХГЧ определяется только при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста узи последнее я прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно искать беременность. Повторите узи на аппарате экспертного класса, плодное яицо уже должно быть видно. Если его нет в матке, нужно искать в трубах.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна.
Вам обязательно нужно повторить УЗИ на аппарате экспертного класса. Кровянистых выделений не было?