Беременность хгч

Добрый день . Последние месячные были 6.08.24 , месячные регулярные цикл 32 дня последние 2 месяца были . Тест сделала 8.09.24 показал 2 полоски .пошла сдавать хгч. 9.09-238мМе/мл 14.09-2156 20.09-23344 23.09-48644 Подскажите это нормальный прирост ? И информативен ли он в данной ситуации так как срок 6нед и 6 дней по календарю . Ходила на узи срок ставят 5-6 недель , плодное яйцо есть , желтое тело тоже . Узи прикрепляю .Но меня смущает то что нет желточного мешочка. Была замершая беременность. В 2020году на 8 эмбриональной недели а акушерской 11 неделя как было в заключении. Тогда на узи мне уже ставили на 4-5 недели что виден желточный мешочек и со временем увидели эмбрион .Теперь переживаю вдруг аэнбриальная беременность , потому что пустое плодное яйцо по узи , сказали повторить узи через 10 дней . До беременности принимала фолиевую кислоту и сейчас принимаю ее , фемибион , витамин д 2000 и магне б6 по 2 таблетки 3 раза в день . Дюфастон по 1 т 2 раза в день .Иногда тянет живот как будто месячные щас пойдут потом прекращается . Выделений кровянистых никаких не было. Очень переживаю .

Энометрит , эндометриоз
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальный прирост, но если вы уже контролируете течение беременности при помощи УЗИ - сдавать ХГЧ уже излишне и неинформативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, подскажите почему на узи не видят желточный мешочек и эмбрион ? У некоторых я читала сердцебиение в 5 недель прослушивается уже . А у меня даже ничего не видят .

Я бы сказал, что ЖМ неплохо видно на сканах.
А эмбрион часто "находится " несколько позже, и чаще всего оттого, что ЖМ мешает визуализации эмбриона.
Повторите через неделю-полторы, все найдется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам?

Принятый ответ

Здравствуйте, рост хгч хороший. ПЯ еще маленькое, поэтому могли не увидеть ЖМУ. Не переживайте сделайте узи контроль через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Хгч растет хорошо
Говорит в пользу прогрессирования беременности
Динамику следует отследить только по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте

ХГЧ растет хорошо. Пока рано делать выводы об анэмбрионии, УЗИ действительно нудно повторить через 10 дней, оценить динамику. ХГЧ больше можно не сдавать. От боли можно принимать Но-шпу 2 таблетки три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ ?

Рада помочь, Екатерина!

Принятый ответ

Здравствуйте. Подождите, рано еще паниковать, изменения происходят каждый день. Вчера не было, а сегодня модет уже всё видно. Хгч отличный рост. Через неделю контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ ?

Здравствуйте, сдавать хгч уже не нужно теперь контроль за малышом только по средствам УЗИ. Контроль желательно сделать через 7-10 дней. Скорее всего ЖМ врач просто не вписал в протокол УЗИ, тк появляется он на 5 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ ?

Добрый день! Очень рано судить о беременности на таком сроке. Старайтесь не накручивать себя зря.

Прирост хгч отличный и больше его не нужно сдавать, он уже не информативен на таком сроке. Дальнейшее развитие беременности оцениваем только по узи.

Наберитесь терпения и повторите узи через 7-10 дней , должно все появится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ , буду надеятся что все появится ?