Бетта хгч на первом скрининге ниже нормы

Добрый день. Прикрепляю результаты первого скрининга. По крови Бетта хгч чуть занижен. Насколько это опасно? Может ли это быть из-за поздней овуляции во время зачатия. По сроку малыш отстает на 4-5 дней. И насколько опасен риск прежде военных родов в моем случае?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изолированное лёгкое снижение в-ХГЧ в итоге не оказало влияние на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой. Риск хромосомных аномалий плода низкий. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
Даже если рассматривать отдельно показатели гормонов, то такая биохимия не характерна для хромосомной патологии, которую смотрят по скринингу.
НИПТ по желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алсу! Ваше значение 0.48 МоМ — оно незначительно ниже нижней границы. Само по себе такое небольшое отклонение редко является признаком серьезной проблемы, особенно если другие показатели (УЗИ, PAPP-A) в норме.
Программа, в которую вводятся данные скрининга, автоматически рассчитывает риски, опираясь на акушерский срок. Если вы на самом деле находитесь не на 12-й, а, условно, на 11-й неделе и 3-х днях беременности, то и уровень ХГЧ для вашего реального срока будет абсолютно нормальным.
В любом случае нет поводов для беспокойства.
Риск преждевременных родов в Вашем случае невысокий