Резкая боль в голове
Добрый день. Мужу 41 год. Вес 107 кг. Изредка (где-то 1 раз в год) бывают приступы головной боли. Описывает как сдавливание мозга сзади вперёд. В затылочной части справа начинается и как бы сдавливает вперёд мозг. Очень болезненное, длится пол-минуты. Затем наступает небольшая, терпимая боль. Проводились обследования -Цветное дуплексное сканирование экстракраниальных артерий - в норме, прием офтальмолога - норма, Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника - Начальные проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Давление в обычном состоянии в норме, когда болит голова - тоже всегда в норме. Есть метеозависимость. Фактически причина не найдена. На что может быть похожа эта боль? Не можем понять ее причину и проблемность. Что посоветуете еще исследовать?
Здравствуйте.
Вероятно, это одна из тригеминальных вегетативных цефалгий. По длительности приступа похоже на пароксизмальную гемикранию.
Но нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить органическую причину головной боли.
Будьте здоровы.