Воспаление на внутренней стороне бедра с красным кольцом см 2,выдавила,бугорок.вокруг красное
выдавила,вышел гной и кровь,боюсь что клещхотя зима
Здравствуйте!
Для укусов клещей сейчас уже не сезон. Больше похоже на ограниченное воспаление, скорее всего фурункул.
Волоски в этом месте сбриваете? Это могло спровоцировать, возможно вросший волосок.
здравствуйте,сбривала,но это до появилось,вчера тоже брилась,как будто увеличилось,переживаю что может где то подцепила,даже если не сезон
Трудо не заметить присасывание клеща
Здравствуйте .
По предоставленным вами фото больше похоже на реакцию на укус.
Укус клеща выглядит как мишень.
Данные укус не очень похож .
Но понаблюдать надо.
Как правило рекомендуется использовать при зуде, приём Антигистаминных.
Наружно Траумель С.
здравствуйте,он не чесался у меня вообще,но как будто после холода увеличивается вечером это коасное кольцо
При ближайшем рассмотрении, можно увидеть небольшой воспалительный элемент.
Надо понаблюдать .
Как правило если это воспаление ,оно увеличивается с каждым днём.
В таких случаях можно использовать Левомеколь
просто переживаю что клещ,но вроде не похоже
я изначально когда увидела,начала чуть чуть его выдавливать,и у меня такое ощущение что вечером оно было больше,утром проснулась вообще маленькое покраснение,щас опять вечером увеличивается
На клеща не похоже. Не переживайте.
Если только вы были где-то где ещё они есть.
Тогда возможно.
Но маловероятно
не была вроде,на природе точно,но может у кого то в квартире:((
Принятый ответ
Не думаю
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлении воспалительного элемента по типу фолликулита, гнойника.
В таком случае можно рекомендовать обработку наружно раствором Фукорцин 2 раза в день. 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
здравствуйте,а это укус клеща может быть?
Не похоже на укус клеща.
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Это не укус клеща
здравствуйте,это точно не клещ?очень переживаю,как будто похоже на начальную стадию,перерыла весь интернет,может ли выходить так же гной и кровь если клещ кусает?вдруг у меня реакция организма такая на укус
я просто не понимаю,почему такое сильное покраснение и припухло
Укус клеша сложно пропустить и не увидеть его
Для того, чтобы клещ укусил, как минимум надо быть в лесу
Гной выходит, потому воспаление есть
Принятый ответ
Припухло из - за развившегося воспаления
Начнете терапию, все пройдет
Добрый вечер. На укус клеща не похоже, вероятнее всего описанная клиническая картина указывает на течение воспаления в области сального-волосяного фолликула. Краснота вокруг может быть обусловлена реакцией организма на попадание инфекции, которая ограничивает само воспаление в пределах здоровых тканей. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой, обрабатывать раствором фукорцина и мазью супироцин два раза в день 10 дней.
Не похоже на клеща