Повышение лейкоцитов у ребенка

У ребёнка 3 года планируется операция по закрытию открытого артериального протока. По анализам есть небольшое повышение лейкоцитов, лимфоцитов, аст. Допустят ли до операции? Ребёнок здоров, самочувствие хорошее. Повышение лейкоцитов и лимфоцитов в крови есть с самого рождения, ранее на фоне этого повышения сдавали срб. Он в норме был.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобной ситуации при нормальном здоровье и умеренно измененных анализах, вероятнее всего в клинике пересмотрят анализы, а дальше, если картина сохранится будет зависеть скорее от "политики" клиники, могут отправить на дообследование могут провести закрытие оап. Так как манипуляция миниинвазивная, то вероятнее всего второй вариант.