Лечение по анализам

Добрый вечер! Сегодня были у врача, дали медотвод на прививку, ввиду плохих анализов после болезни, 7.01 положили в стационар, как оказалось со свиным гриппом, ребёнку сейчас 8 месяцев, 3 дня были в больнице, взяли анализы, анализы были хорошие, поэтому выписали домой, температура поднималась ещё пару раз до 38,5, лечились дома, свечи Вифирон, чай с ромашкой, туалет носа, больше ничего не назначали. Последний раз температура поднималась 24.01 38,1, дали Нурофен, был насморк, в течении 5 дней, сейчас все нормально, мы выждали 2 недели с последнего раза повышения температуры, но врач настояна на анализах и видимо правильно сделала, вижу повышение лейкоцитов и низкий гемоглобин, в предыдущих анализах был 109, а лейкоциты 15,2. Врач сегодня осмотрела, все хорошо, лёгкие чистые, горлышко тоже нормальное. Подскажите пожалуйста что нам делать исходя из наших анализов?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Татьяна!
Прикрепите анализы пожалуйста.

Дарья Игоревна, прикрепила

По анализу все значения в пределах допустимых норм. Вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- лейкоциты в норме (до 17); лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме до 4-5 лет.
Нейтрофилы в норме.
- Лимфоциты повышены в абсолютном значении, вероятно, после перенесенной вирусной инфекции.
- Есть признаки латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, при сниженных показателях нужен прием препаратов железа.

Критичных изменений нет по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте

ОАК в пределах возрастной нормы критического нет

В норме у детей до 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами

Есть признаки латентного дефицита железа(снижены эритроцитарные индексы) необходимо сдать кровь на ферритин и сывороточное железо и решить вопрос о приёме препарата железа (мальтофер)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать анализ на ферритин и решать вопрос о приеме препаратов железа.
Изменения в формуле не критичные, связаны с перенесенной орви. Показатели крови приходят в норму несколько недель.

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели приходят в норму в течение 2 3х недель после выздоровления.
Есть признаки латентного железодефицита, сдайте кровь на ферритин, сывороточное железо, ожсс. Возможно необходимо начать приём препаратов железа