Эластаза панкреатическая
Добрый день! Врач назначил сдать наших кала на эластазу панкреатическую и при этом назначил в качестве терапии лекарство микразим 10 000. Можно ли сдавать такой анализ если пьёшь такой фермент как микразим?
Здравствуйте, Юлия . За 3 дня лучше не принимать ферменты . А также слабительные препараты .
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать ферменты при сдаче этого анализа можно! На результат никак приём данных препаратов не повлияет.
Здравствуйте.
За 3 дня до сдачи анализа следует исключить прием слабительных средств, ректальных свечей, масел, ограничить прием лекарств, влияющих на работу кишечника и окраску кала (спазмолитики, прокинетики, препараты железа, витамины и БАДы). Сдавать оформленный кал!
Ферменты не повлияют!
Принятый ответ
Здравствуйте , да , ферменты принимать можно . При сдаче не принимать слабительные препараты , и так же важно чтоб стул был оформленный .
Добрый день, сколько уже принимаете данный препарат?
Анна, принимаю уже 2 недели