Удаление папиллом
Подскажите пожалуйста была на приёме у офтальмолога в заключении написано " доброкачественное образование кожи" удаление методом иссечение что значит?
Здравствуйте.
Удаление методом иисечения- это классический способ с помощью хирургического скальпеля
Паппиломы можно удалять с помощью лазера. Обсудите этот способ с вашим лечащим врачом. Тактика зависит от вида/состояния Паппилом
Сама папиллома- абсолютно доброкачественное новообразование, не представляет собой опасности и угрозы
Приложила заключение
Ознакомилась
Доктор указывает, что новообразование доброкачественное, удаление рекомендуется с косметической целью
После удаления материал отправляют на гистологическое обследование, чтобы ничего не пропустить- это обязательно, во всех случаях
Спасибо вы меня успокоили
Принятый ответ
Не за что)
Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
Диагноз папиллома - доброкачественное образование из клеток кожи, вызванная вирусом папилломы человека (ВПЧ), которая выглядела как сосочек или бугорок на ножке. Метод иссечение - удаление образования будет полностью вырезано с помощью хирургического инструмента (скальпеля или ножниц). Для полного спокойствия удалённые ткани всегда отправляют на гистологическое исследование, где под микроскопом окончательно подтвердят их доброкачественную природу. Сама процедура радикально решает проблему, а риск рецидива на этом месте очень низок.
Прочитала в интернете, что это метод в основном когда уже почти перешло в другую стадию.. Это правда?
Нет, не совсем так . Иссечение- стандартный хирургический метод, для удаления самых разных доброкачественных образований.
Получается если написано доброкачественное образование это значит у врача нет подозрения на онкологию?
Подскажите пожалуйста очень волнуюсь
Да, абсолютно верно.
Спасибо
вы меня успокоили
Была рада помочь)
Не волнуйтесь. Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
А можно вам прислать заключение вы прочитаете?
Не понимаю что там написано
Есть небольшая близорукость/ миопия на правый глаз, дальнозоркость/гиперметропия средней степени, астигматизм и амблиопия на левый глаз(скорее всего оптические нарушения у Вас с детства).
Да с детства
Насила очки
А насчёт новообразования волноваться не надо?
Нет, доктор указал в шифре уточненное образование, значит, уверен, что оно доброкачественное.
Спасибо это фразу я ждала с вчера!!
Спасибо
Принятый ответ
Рада , что смогла Вас успокоить)
Добрый день.
Доброкачественное образование кожи это чаще всего и есть папилломы.
Иссечение - удаление их хирургически, с помощью инструментов. Операция амбулаторная, под местной анестезией. Страшного ничего нет. После операции ужаленный материал обычно направляется на гистологическое исследование.
Нет, иссечением называют любое удаление образований.
Очень сильно волнуюсь
Конечно, но гистология проводится в любом случае, чтобы подтвердить диагноз.
Везде пишут лазером удаляют, а тут так написано что скальпелем. И я испугалась
Не везде есть возможность удалить их лазером, поэтому по-прежнему актуально хирургическое лечение.
У меня на коже век
Наверное там нельзя лазером
?
Удаляют и на коже век, но не везде есть необходимое оборудование.
Получается если не направил к онкологу то подозрениий нет?
Да, верно.
Спасибо
Пожалуйста.
Ознакомилась. Да, все так же, как рекомендовано было выше.
Не чего страшного нет?
Нет, по описанию ничего опасного нет.
Весь вечер переживала, и сейчас
Здравствуйте.
Это значит оперативное удаление, скальпелем.
А сами образования большие? Приложите, пожалуйста, фото к вопросу. Просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Я просмотрела заключение, что Вы по дожили, где написано, что удаление методом иссечение под м/а ( местной анестезией).
Спасибо, что приложили. Но я имела ввиду фото глаза, чтобы оценить, можно ли методом лазером убрать образования.
Здравствуйте это обозначает классическое иссечение доброкачественных образований скальпелем и ножницами под местной анестезией. После удаления их всегда отправляют на гистологию, те исследование тканей.
Все верно, но гистологию проводят всегда
Приложила заключение
Прочитайтесь пожалуйста
Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией.
Если написано, что образование доброкачественное, не волнуйтесь. Метод иссечения применяется в большинстве случаев(под местным обезболиванием удаляется лезвием/скальпелем/ножничками).
Все подозрительные образования оперируются в онкодиспансере, если не направили, значит подозрений образование не вызывает.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Спасибо
Рада быть вам полезной 🙏🏼
Очень сильно волнуюсь
Не переживайте, любое подозрение отправляется на консультацию офтальмоонколога для уточнения.
Добрый день .
В современной офтальмологии образования удаляются путем применения лазерных технологий
Можно обратиться к офтальмологу в стационар или к офтальмологу , к косметологу в частном порядке .
Скорейшего выздоровления!