Что вас беспокоит?

Ячмень ли у ребенка?

Здравствуйте. Ребенок 3 дня назад простыл-появился насморк. Сегодня вот такое красноватое веко. Не замечала чтобы его оно как-то беспокоило, ни трёт, глаз не слезится. К офтальмологу пока нет возможности попасть, что надо делать, чтобы не запустить? Ячмень это или что-то другое? Ребёнку 1.2 года.

24 года
5 Октября 2023·Просмотров: 170·Виктория, Смоленск

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, скорее всего это воспалительное образование. Нужно полечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, возможно только капли использовать? То ребенок не даётся.очень сложно будет заложить мазь

Капли комбинированные. Они необходимы. В комплекте с мазью будет более эффективное лечение. Может во сне попробовать мазь использовать.

Александра Евгеньевна, а фурацилином модно пока протереть? Пока лекарства не купили.

Впринципе можно. Но лекарства необходимы!

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Принятый ответ

Добрый вечер, воспаление очень маленькое и только только началось , можно закапывать детский тобрисс 4р/день . Гормоны пока не нужны!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покапайте капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день. На кожу века наружно в области покраснение мазь флоксал 2-3 раза в день. 7 полных дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.