Отказался от курения. Не курю седьмой день. Возраст 50 лет, общий стаж курения 32 года. Отмечаю у себя пониженное давление. Моя норма 120/80, а сейчас 100/60, иногда даже чуть ниже. Также постоянная утомляемость. Подскажите, пожалуйста ,
Отказался от курения. Не курю седьмой день. Возраст 50 лет, общий стаж курения 32 года. Отмечаю у себя пониженное давление. Моя норма 120/80, а сейчас 100/60, иногда даже чуть ниже. Также постоянная утомляемость. Подскажите, пожалуйста, как много времени требуется для восстановления норм АД и есть ли какие-то медикаментозные способы его нормализовать?
Здравствуйте. Реакции на отказ от никотина всегда индивидуальны и по симптомам и по их длительности. В среднем ориентир на 3-4недели, за это время срабатывают адаптивные механизмы.
Для облегчения самочувствия можно применять настойку женьшеня или элеутерококка(если нет противопоказаний)