Шелушение и пятна у ребенка
Добрый день. Решили попробовать новую фирму подгузников, после пары часов в новом подгузнике кожу разьело. На попе появились пятна, которые шелушатся и краснеют после подмывания, а так же много мелких прыщиков на копчике. Сурдокрем не помог, смена на другую фирму подгузников тоже. Ребенку 7 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это разражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- под подгузник вместо Судокрема мазь Бепантен
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, на смену фирмы памперсов
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Для снятия признаков раздражения обычно рекомендуется бепантен с розовой полосой
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографией.
Вероятно, у малыша проявление пеленочного дерматита.
В таких случаях рекомендуется на поражённые участки наносить крем неотанин 2 раза в день тонким слоем.
После каждой смены подгузника/подмывания рекомендуется наносить барьерные крема с цинком (цикапласт, судокрем); они хорошо заживляют воспаление.
Так же важно правильно ухаживать за кожей:
- подмывать проточной водой без каких-либо средств
- после подмывания хорошо просушите кожу промакательными движениями, не тереть.
- как можно чаще оставляйте без подгузника, воздух очень хорошо заживляет
- не пользуйтесь влажными салфетками, только в случае крайней необходимости
- меняйте памперс по мере загрязнений, желательно не позже, чем через 2- 3 часа.
- не перегревайте ребёнка, чтобы кожа не прела, одевайтесь по сезону; одежда преимущественно х/б.
Здравствуйте. Такая сыпь обычно характерна для раздражительного дерматита. В подобных случаях рекомендуются ежедневное купание, воздушные ванны, частое проветривание комнаты, где спит ребенок, поддержание комфортной температуры воздуха 19-22С и влажности 40-60%, также возможно использование средств с оксидом цинка - Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат.
Здравствуйте!
Если данный высыпания ограничены область подгузников и появились как вы отмечаете с заменой подгузников на новые , то в таком случае можно предположить контактный дерматит.
В данном случае , рекомендуют нанесение на кожу cicaplast b5 несколько раз в день , купание в проточной воде без добавления трав/ марганцовки , воздушные ванные .
Будьте здоровы !