Консультация кардиолога /

Давление 70/45 — вопрос №2506802

Здравствуйте. Второй день давление 70/45. Состояние предобморочное . Поднимаю кодеином, эоеутерококом , цитрамоном до 80/50. Через пару часов снова падает . Подскажите, чем помочь себе . Тошнота до рвоты, головная боль, все сосуды сжатые в голове, ощущение что теряю сознание. Свое рабочее давление 100/70

Возраст: 38

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Выховите скорую помощь! Дополнительно сделают регистрацию ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, скорую не могу . Я дома с реб одна .

Кардиолог, Терапевт
Ноги на возвышенность, сьесть немного соли,
Клиент
Наталья Владимировна, да, сьела . Соль. И сладкий чай . Благодарю за ответ . Подскажите, а с чем может быть связано ? С сердцем? Сейчас замерила , 85/60. Тошнит меньше . Но голова сжата. Со щитовидной нет проблем.
Кардиолог, Терапевт
Тем более с маленьким ребенком, вызывайте скорую, необязательно Вас должны госпитализировать. Окажут помощь, сделают экг.

С почками проблем не было ранее? Температура, респираторные инфекции накануне, обезвоживание??
Кардиолог, Терапевт
Можно принять нурофен или ибупрофен, снимет головную боль, немного повысит АД. Пить больше жидкости.
Может быть из-за нарушенного сна ночью, не отдыхаете, проблемы с шейным отделом позвоночника..
Клиент
Наталья Владимировна, благодарю за заботу ! Так и сделаю . От госпитализации откажусь, если предложат. Да , ощущение нехватки воздуха. Хочется вдыхать полной грудью. Спасибо вам. ?
Клиент
Наталья Владимировна, с почками проблемы. Недавно был пиелонефрит. Но его пролечила. Рак и оам и узи почек были хорошие после лечения. Аб пила и всякие канефрон, и прочее
Кардиолог, Терапевт
Вызывайте скорую, так будет спокойнее и Вам и по ЭКГ исключат патологию! Здоровья Вам!!!
Клиент
Наталья Владимировна, благодарю ❤
Кардиолог, Терапевт
Напишите потом, как у Вас дела!
Кардиолог, Терапевт
Анна, как себя чувствуете?
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо за беспокойство. Лучше. Сейчас давление 80/60. Тошнить перестало совсем. Единственное, потливлсть. Скорую не стала вызывать. Стыдно, лучше ведь стало. Что я им скажу . Завтра сдам кровь с утра и экг сделаю платно. Уже записалась . Хотя мне кажется. Экг будет хорошим.
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, восстанавливайтесь, не болейте!)
Может анемия по крови
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, с чем связываете состояние? Не было потери крови?
Пейте больше жидкости, увеличить соль в рационе. Можно использовать коффеин бензоат натрия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, благодарю за ответ. Ни с чем не связываю. Вот так вчера началось неожиданно и сеголня продолжается. Поднимается немного таблетками. И снова падает ..
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Я бы рекомендовала вызвать скорую помощь,чтобы осмотрели и сделали экг. Если ранее не было такого,то необходимо разобраться в ситуации
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Давление низкое - важно уточнить причину - с таким низким давлением можно вызвать скорую.

Причиной может быть:
Обезвоживание : рвота, диарея накануне
Прием гипотензивных препаратов
Нарушение электролитов, работы щитовидной железы
Аритмия.

Раньше такое было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, благодарю за ответ. Да. Периодически случается. Пару раз в месяц падает так . Но обычно однократно. Потом поднимается до рабочих. А вот так впервые. Сильно и 2 дня не поднимается..ни рвоты, ни болезни. Кровотечения нет . Со щитовидной в порядке. Недавно сдавала анализы
Клиент
Елена Ивановна, Артемия не знаю. У кардиолога не была ни разу . Единственное. Пульс свой всегда больше 80 .
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Все таки давление очень низкое, выпейте два стакана тёплой воды и вызовите врача на дом или скорую помощь - возможно проявление надпочечниковой недостаточности (тёмная кожа становится) , калий низкий, например, надо разобраться с причинами гипотонии
Клиент
Елена Ивановна, ох.. врача вызвать могу, да. Благодарю. Нет, кожа норм цвета
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда лучше вызвать врача для очного ,осмотра.Всего вам доброго
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна!
Причины снижения давления могут быть связаны с низким уровнем гемоглобина, проявлением вегетативной дисфункции, нарушением гормонального фона.
Кроме тех препаратов , что Вы принимаете , можно добавить глицин и актовегин. Они могут удерживать давление, не давая ему снижаться.
Анализы крови, ЭКГ, УЗИ сосудов головного мозга и консультацию невролога надо провести в первую очередь.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, благодарю. По крайней мере , знаю теперь в каком направлении двигаться. Глицин есть. Выпью и его .
Терапевт, Кардиолог
Да. Выздоравливайте!
Клиент
Игорь Васильевич, благодарю
Кардиолог
Здравствуйте!
Вам обязательно или вызывать врача на дом, или скорую помощь. Поехать в приёмный покой на осмотр можно и с малышом.
Потому что в приемном покое вам снимут ЭКГ, возьмут анализы, где будет исключенв кровотечение, воспалительные процессы. Вам проведут пальпацию, аускультацию, дадут рекомендации.
От госпитализации всегда можно отказаться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте чтобы исключить сердце как причину низкого давления нужно хотя бы сделать ЭКГ