Белое образование на крайней плоти ребенка
Доктор добрый вечер.Моему сыночку 1 год и 3 месяца.Сегодня после купания, я обнаружила между крайней плотью и головкой образование, оно как под плёночкой,маленькое, белое скопление!Что это может быть?Я очень волнуюсь.
Принятый ответ
Добрый вечер,прикрепите фото, думаю что это смегма.
Юлия, ещё у сыночка при рождении врачи обнаружили гипоспадию.крайняя плоть головку закрывает не полностью. Наполовину .
Ежедневной гигиены будет достаточно.
Принятый ответ
Это гипоспадия и скопление смегмы, ничего предпринимать не нужно, главное достаточная гигиена, не кутать, чтоб не потел.
Наталия, спасибо огромное!Я знаю, что это гипоспадия.Мне при рождении сразу сказали, что как подрастёт, сделать косметич.операцию и все.А тут ещё это белое образование ?♀️
Я подмываю его тщательно всегда, но никогда ничего не отодвигаю и не трогаю его половой орган.Верно ли я делаю,?
Да верно, ничего насильно отодвигать не нужно
Принятый ответ
смегмолит. гигиена. все само разрешится.
Сергей, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, это скопление смегмы, обеспечьте хорошую гигиену, но насильственно не выводите головку!
Анастасия, спасибо огромное !!А вот как мне подмывать его?Тщательно промывать его половой орган?( я до сегодн.дня, подмывала сына, стараясь даже особо не дотрагиваться до полового органа, ничего не оттягивала никогда.)Верно ли я делала?
Да, все верно, при насильственном выведении головки могут образовываться микротравмы, а вследствие различные воспалительные процессы и синехии. Старайтесь просто чаще подмывать. Достаточно обычной водой, если ребёнок закакался, то только в таких случаях использовать гели для купания/подмывания.
Анастасия, спасибо Вам огромное!
Пожалуйста! Будьте здоровы!