Образование и неприятное ощущения на языке.
Здравствуйте. У меня на языке, сбоку, слева, уже почти, как год появились два ярко красных небольших образования. На вид, как увеличенные вкусовые сосочки. В том году была у стоматолога, она сказала, что надо побрызгать чем-нибудь типа миромистина, можно каметоном. В настоящее время не могу попасть к стоматологу. Ощущение на языке, с той стороны, где эти пятна, не очень приятные: то как бы немеет, то пощипывает, то, даже не могу объяснить ощущения. На ощупь, эти образования не выпирают, язык сбоку как-будто ровный. У меня постоянный рефлюкс и ещё от этого, когда происходит заброс, горло и язык слева щиплет. В интернете прочитала, что это может что-то не совсем хорошее. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Спасибо.
Здравствуйте.
прикрепите фото.
Виктория, здравствуйте. Фото прикрепила.
фото не очень хорошего качества.
но визуально вижу возможную травматизацию именно со стороны зубов.
Все же обсуждать со стоматологом здоровье зубов в этой области. верхний и нижний ряды.
Виктория, да, внизу два зуба нужно удалять. Скажите, пожалуйста, от травмированы могут быть такие ощущения на языке? И не похоже ли на онкологию визуально? Спасибо.
да, могут быть такие ощущения. длительное трение, раздражение.
На онкологию не похоже. После лечения зубов все восстановится.
Виктория, спасибо большое за Ваш ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на онкологию не похоже.
Визуально признаки травматизации зубами. Вам необходима консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото очень плохого качества, не возможно оценить какие изменения на языке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните с визита к стоматологу с учётом локализации. Это боковая поверхность язык а. Надо исключить травматизацию зубами или неправильным прикусом. Далее по ситуации врач назначит лечение - стоматологическое и местное.