Завершение лактации

Завершаю лактацию ,не получилось наладить за неделю,ребенок не брал грудь ,сцеживалась регулярно молокоотсосом,но молоко и так не стало приходить,вчера 40 мл за весь день,сегодня уже где-то 10 -15 мл,лактация сама завершается или выпить сегодня на ночь лучше таблетку достинеска?Врач -гинеколог вчера сказал выпить лучше ,боюсь застоя молока в груди

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лактации сама завершается, то достнекс не нужно принимать. Такое иногда бывает. Но Если молоко пребывает и у вас дискомфорт, боли то сцедите то что есть и и примите достинекс. Все зависит от ситуации.

Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство ,рекомендовано для прекращения лактации все таки принять препарата достинекс ,так все пройдёт более лучше ,без осложнений и действительно эффективно прекратится лактация.

принять одну таблетку или через несколько дней еще и вторую ?

Принятый ответ

Рекомендованная доза по 1/2 таб каждые 12 часов 2 дня

Здравствуйте! Учитывая что молоко само уменьшается, возможно и без таблеток получится. В таком случае сцеживаем грудь только при наливании и до облегчения (полностью не надо), молоко таким образом будет поступать все меньше, количество сцеживание в день толе увеличится и далее совсем пропадет