Ковидная пневмония с 25% поражения, бронхиальная астма аллергическая

Пью эзомепразол, апиксабан, дексаметазон 0,5 по 2 таблетки 2 раза в день, на ночь - 1 таблетку, антигистаминный препарат, пульмиокорт - ингаляции. Давление поднялось 140/90, тахикардия постоянная, плохо стала спать,сердцу тяжело. Давление всегда было нормальное. Не знаю чем понизить. В туалет в течении дня бегаю по маленькому часто, но давление не снижается.Постепенно снижаю дозу дексаметазона.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все верно,потихоньку снижайте дексаметазон.
От давления физиотенз 0,2 мг под язык чтобы снизить сейчас.
Не переживайте на фоне ковида повышение АД часто происходит,после выздоровления все само придёт в норму .
Но экг в плановом порядке лучше сделать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Вениаминовна
Клиент

Юлия,подскажите пожалуйста как правильно уйти с дексаметазона, сейчас пью о.5 по 2 табл. 2 раза и 1 табл на ночь. С утра ингаляция с пульмикортом и беродуалом по поводу бронхиальной астмы

Первые 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день,затем 1 раз в день и совсем убираете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижайте Дексаметазон 1 т 2 р в день 5 дней, 1 т утром 5 дней и отменить. Если Пульмикортом дышите более 7 дней, тоже надо отменять. От повышенного АД-Моксонидин 20 мг 1 или 2 р в день, ведите дневник измерений пульса и АД.

Принятый ответ

здравствуйте! чтобы снизить АД пол таблетки каптоприла под язык.
по поводу лечения пневмонии, то ингаляции при коронавирусной пневмонии не рекомендованы, поэтому пульмикорт необходимо отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет обострения астмы, то Пульмикорт не нужен, ингаляции при коронавирусной пневмонии запрещены. Эликвис принимать только по результатам Д-димера и в дозе 2.5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте начните АД-Моксонидин 20 2 раза в день