Интерпретация анализа на антитела
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа на антитела (Вектор БЭСТ).Пять дней назад после приступа острого панкреатита при госпитализации взяли ПЦР и он вышел положительный, экспресс тест был отрицательный. Была температура до 38,6 три дня,потом на фоне ли приема Ресмаксола,либо другого ушла и на 5й день,т.е сегодня ее,слава богу, нет. Очень сложно и тяжело болела ковидом весь октябрь, с токсическим поражением печени,нарушением работы почек,сердца,ишемической атакой,сейчас медленновыхожу из синдрома иценко-кушинга.Дексаметазон был месяц + 3 антибиотика.Если судя по ПЦР пришел новый случай Ковида,как его вести,учитывая, что на КТ от 23.12. 16 % поражения, что один в один последнему КТ октября. Прикладываю последние анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Жду результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. По антителам у вас сформировался стойкий иммунитет к вирусу
Юлия, к сожалению пцр положительный диагностирован в понедельник, антитела сданы в четверг, результат был в пятницу. Тяжело болела весь октябрь, три антибиотика, месяц дексаметазона, ишемическая атака, сбой почек, Кушинга, теперь боюсь панически. Помогут ли при новом заболевании антитела G?
Пока есть G у вас иммунитет к вирусу
Юлия, то есть лечения принимать как настаивает врач по телефону, не стоит?
По лечению достаточно витамин д 2000 и С 1000 в сутки
Юлия, спасибо
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 3 месяца, возможно до 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Ольга, мне его взяли в больнице,он вышел положительный и меня изолировали дома,врачи у нас все болеют и вести амбулаторных некому
Склоняюсь к тому, что результат ПЦР ложноположительный. Ковидные пневмонии рассасываются до 6 месяцев. Это старые дела по КТ, просто пневмония еще полностью не рассосалась.
Ольга, все таки была температура ,которая резко поднялась на фоне острого панкреатита за 1,5 часа до 38,5 и не сбивалась парацетамолом, снизили кетопрофеном, потому что была белая лихорадка и трясло. АЛТ и АСТ подскочили до района 300,хотя с утра этого дня были идеальные анализы (29 и 26 соответственно),сдавала для мониторинга ведения поддерживающей и круги под глазами,которые были всегда,стали темнее и ореол их увеличился. Что предпринять по факту наличия пневмонии.физиопроцедуры или какие препараты для лучшего рассасывания? Явной катастрофы на УЗИ ОБП нет, все в пределах обострения хроники.
Ничего принимать больше не нужно, пневмония рассасывается. К лечению только витамины группы В и С. Пересдайте ПЦР мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мочи спокойный. По крови определяется повышенная АЛТ - реакция на введение лекарственных препаратов. СРБ повышен, также повышен IgM - воспалительный процесс ещё сохраняется, но IgG указывает на уже сформировавшийся иммунитет. И СРБ, и IgM снижаются очень медленно, в течение нескольких месяцев, особенно IgM (до 3-4 месяцев, иногда дольше). Роза, Вы сдавали мазок? По КТ рассасывание пневмонии, но этот процесс также бывает длительным. Если мазок отрицательный, состояние улучшается, значит, стадия выздоровления стабильна.
Елена, весь мой кипиш из за положительного ПЦР мазка,из за которого меня срочно выписали из больницы и отправили на кт
Елена, все таки была температура ,которая резко поднялась на фоне острого панкреатита за 1,5 часа до 38,5 и не сбивалась парацетамолом, снизили кетопрофеном, потому что была белая лихорадка и трясло. АЛТ и АСТ подскочили до района 300,хотя с утра этого дня были идеальные анализы (29 и 26 соответственно),сдавала для мониторинга ведения поддерживающей терапии и круги под глазами,которые были всегда,стали темнее и ореол их увеличился. Что предпринять по факту наличия пневмонии.физиопроцедуры или какие препараты для лучшего рассасывания? Явной катастрофы на УЗИ ОБП нет, все в пределах обострения хроники.
Роза, у Вас по результатам анализов нет показаний для срочного лечения пневмонии, назначении антибиотиков. Идёт процесс рассасывания. В связи с обострением хронических заболеваний произошел сбой в работе иммунной системы. С ПЦР что-то не то. Вам наверное лучше его пересдать. У Вас явная положительная динамика. Продолжайте витаминотерапию, обильное питье, а также лечение панкреатита.
Елена,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! острого процесса на данный момент нет. Пневмония уже на стадии разрешения, антитела G присутствуют, а они отвечают за длительный иммунитет.
По крови есть небольшое повышение печеночных ферментов, но учитывая, сколько препаратов вы приняли, то это реакция на лечение
Екатерина, в связи с чем могло быть резкое повышение алт и АСТ до 300 по сравнению с утренними нормальными, вот что пугает, не побочка ли нового ковида?
Екатерина, приступ панкреатита явно был, необутин его приглушил, но температура при этом поднялась в первый раз. И круги вокруг глаз стали совсем темными
нового ковида у вас нет, лечить на данный момент эту пневмонию не нужно и печени нужно отдохнуть, пейте больше жидкости.