Стало мало секса

Здравствуйтп, скажите это нормально еслт мужу стало норм что происходит мало секса ? И когда начинаешь приставать он говорит не надо ? Недавно поженились раньшн все хорошо было

29 лет

Принятый ответ

Элина, здравствуйте!

Такое изменение в сексуальном поведении мужчины после свадьбы бывает нередко и не всегда связано с потерей интереса. Важно понимать, что уровень полового влечения у людей различен и во многом определяется так называемой половой конституцией. Это врожденная особенность, влияющая на частоту и интенсивность сексуальных потребностей. У людей с сильной конституцией желание проявляется часто, у со средней - периодами, а у со слабой - редко, но это не является патологией.

Также важно учитывать эмоциональное состояние, уровень стресса, усталость, режим сна, конфликты в паре. Иногда снижение интереса к сексу бывает временным и связано не с партнером, а с внешними факторами.

Мастурбация для мужчины может играть роль естественного способа разрядки. Это не всегда признак проблем, но если он полностью избегает близости и не стремится к ласкам, стоит мягко обсудить это, без обвинений. Частая мастурбация может быть причиной того, что секс пропал. Ваш муж мастурбирует?

Рекомендации:

1. Спокойно поговорите о том, что вы чувствуете, не через упреки, а я-сообщениями: «мне не хватает тепла, хочется быть ближе».
2. Поддержите эмоциональный контакт - больше прикосновений, общих дел, доверия. Часто сексуальное влечение возвращается, когда появляется ощущение безопасности и принятия.
3. Пусть муж пройдет тест на определение половой конституции.

Элина, если ситуация сохраняется долго и разговор не помогает, можно обратиться к сексологу или психологу, консультирующему пар. Иногда требуется помощь специалиста, чтобы вернуть гармонию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте поговорить с мужем открыто и без обвинений. Спросите, что изменилось в его жизни или самочувствии. Расскажите о своих чувствах и о том, как вам не хватает близости. Возможно следует вместе обратиться к семейному психологу или врачу, чтобы исключить физиологические причины. Главное восстановить взаимопонимание и найти решение которое устроит вас обоих.

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин для отказа может быть очень много , отсюда и нужно работать:
1. Что-то предшествовало подобным отказам?
2. Нет ли у мужа стресса , большой нагрузки?
3. Занимается ли муж мастурбацией?
4. Возможно, были осечки в сексе?
5. Возможно были конфликты и обиды и

Сейчас важно пока поставить сексуальные отношения на паузу. Попробовать обсудить с мужем что для него сейчас важно?
Обсудить , какие переживания есть на тему секса ? И спросить сколько ему нужно времени

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина.
Возможно, что для него это нормально, что после свадьбы ему стало меньше хотеться секса (иногда у мужчин такое бывает - добился и потому меньше хочется).
Либо же он много устает на работе (стресс, конфликты, ещё что-то).
А может быть случился гормональный сбой

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите а в других сферах жизни у Вас все хорошо сохранилась близость и нежность просто без секса? На самом деле часто такое бывает даже у недавно поженившихся пар и это не обязательно говорит о проблеме но конечно неприятно когда один хочет а другой отстраняется. Причины могут быть разными от банального стресса и усталости на работе до более глубоких переживаний либо истинной конституции. Важно попробовать поговорить об этом без упреков и давления в спокойной обстановке когда вы оба расслаблены. Спросите его как он себя чувствует в целом что у него на душе. Пытаясь понять его состояние вы покажете свою поддержку а это всегда сближает. Иногда мужчинам сложно говорить о своих эмоциях прямо поэтому будьте терпеливы. Возможно ему нужна просто ваша ласка без ожидания что она обязательно перерастет в секс чтобы снова почувствовать себя желанным без давления.

Здравствуйте, Элина. Нет, это не норма, если раньше было иначе и вы чувствуете отстранённость. Такое поведение часто связано со стрессом, усталостью или снижением эмоциональной близости. Не давите, создайте спокойную атмосферу, больше тактильности и тепла без ожиданий секса. Если ничего не меняется — стоит мягко обсудить это с ним или обратиться к специалисту вместе.

Элина, доброго дня!
Нормальность здесь определяется не частотой, а причинами и тем, как эта ситуация влияет на отношения. Если оба партнера довольны это один сценарий,а если один страдает, а другой безразличен - это уже проблема.

Тезисно по причинам пройдусь, что это может быть:
Стресс и усталость: Самая частая причина. Проблемы на работе, финансовые трудности, общее переутомление.
Привыкание: Острый период влюбленности ("конфетно-букетный") сменяется более спокойными, партнерскими отношениями. Секс может перестать быть таким спонтанным.
Скрытые проблемы в отношениях: Накопившиеся обиды, невысказанные претензии, которые убивают желание на эмоциональном уровне.
Проблемы со здоровьем: Снижение уровня тестостерона, депрессия, побочные эффекты лекарств.
Изменение либидо: У каждого человека свой уровень сексуального желания, и он может меняться с течением жизни.

Откровенный разговор без обвинений - это самый удачный вариант начала решения проблемы, не с позиции претензии: Почему ты не хочешь секса?, а примерно так: Я переживаю, что между нами стала реже близость. Давай обсудим, как у нас дела в целом? Может, ты сильно устаешь? Может о чем то переживаешь, а я не знаю?
Элина, резкое снижение интереса к сексу после свадьбы это тревожный звоночек, который указывает, что в паре нарушена коммуникация, он вам не открывается прежде всего душевно. Но это не повод для паники, конечно, это необходимость более глубокого и честного диалога между двумя близкими людьми, которые доверяют друг другу и вместе в любые периоды своей жизни, сообща решают большие и маленькие задачи.