Белая часть родинки

Здравствуйте, заметила у мамы (55 лет) странную родинку, на фото левая часть родинки больше серая, но в жизни они ближе к белому и при дневном освещении может чисто белым казаться. Вопрос, стоит ли переживать из-за этой родинки? Мама сейчас заграницей и только через 1.5 месяца обратно, где может пойти к врачу. Белая точка по середине родинки это отражение света. Интересует именно левая серая часть, которая при дневном свете как белая.Терпит ли прием к врачу до этого времени? Здесь очень сложно попасть на прием. Помогите пожалуйста, а то переживаю за нее.

Склеродермия
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите фото без бликов света, чтобы адекватно оценить
Травма могла быть этого элемента?
Он всегда такой был или изменился?

Виктория Николаевна, здравствуйте, приложила новое фото без бликов. Буду ждать ответа, спасибо!

Виктория Николаевна, травма не была, но по крайне мере мы не знаем. Изменился он или такой и был, тоже точно сказать мама не может..

Внешне похоже, что на невусе виден проток сальной железы
1,5 мес ждет
Покажитесь дерматологу как приедете сразу
Если это киста сальной железы на невусе, ничего страшного нет
Может созреть и сама удалиться при мытье
Можно убрать на приеме врача очно
Врач уже определит тактику во время осмотра

Доброе утро, Виктория, спасибо вам за ваш ответ ! простите за беспокойство, поняла вчера что обсчиталась на одну неделю когда мама вернется домой и может пойти к врачу, и это будет не через 1.5 месяца, а через месяц и 3 недели. Ничего страшного? Спасибо Вам большое!

Ничего страшного, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога, не затягивайте . На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и Фтрение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, вероятно, невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото меланоцитарный невус , спокойный , доброкачественный, без признаков воспаления и злокачественности .
Белая точке это вероятнее всего закупоренный проток сальной железы .
Для уточнения деталей рекомендуется в плановом порядке очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне образование не подозрительное
Доброкачественный Невус
Более точнее стоит у врача оценить в дерматоскопе детальнее
Внешне признаков атипии не видно
Летом обязательно спф