Не люблю общаться с людьми
Как мне перейти свое нежелание общаться с людьми в устной форме? Как?? При поиске работы я поняла, что не смогу работать с клиентами или же большим потоком людей, так как не желаю общаться с кем либо несколько часов подряд. Если речь идет об людях, с которыми мне предстоит работать, то я еще могу это принять и то при необходимости. Ранее работала на заводе, где коллектив был не большой и было не так явна моя проблема. Сейчас же я понимаю, что возможно я социопат. Как мне быть? Как пересилить себя и пойти работать туда, где предстоит общаться с покупателями, клиентами?
Здравствуйте Татьяна!
Я не думаю, что вопрос дошел уже до социопатии, у вас просто ранее не было такого опыта, опыта большого количества общения с людьми. Это скорее зажатость и возможно смущение перед "толпой", если оно не имеет под собой никакого отклонения, то вам нужно просто начать. Не думая, что о вас подумают или как воспримут.
Можно попить новопассит на время перехода на новую работу, чтобы переход не был таким жестким.
Удачи вам!
Здравствуйте, Татьяна! Если так ставить вопрос "как пересилить себя", то ответ - "Никак". Любое насилие над собой ни к чему хорошему не приводит. Есть какая-то причина, почему Вы не хотите общаться. И это не обязательно, что Вы "социопат". Лучше обратиться за помощью к специалисту на индивидуальную консультацию.
Добрый день, Татьяна!
А что для Вас ближе? Вы устаете от людей или Вы испытываете тревогу, напряжение, которое у Вас возникает при общении?
Если первое, то необходимо рассмотреть другой вариант работы, например, работу с документами или работу, где будет меньше людей.
Если второй вариант, то необходимо работать с тревогой.
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в своих переживаниях.