Прирост хгч

Добрый вечер! Первый день мц - 03.10, цикл в среднем 28-31 07.11 хгч 328 08.11 - 361 😢 Очень маленький прирост, насколько плохо и шансы ? 12.11 сдам снова Очень переживаю, места не нахожу (

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте раньше времени, Возможно это ошибка лаборатории, также иногда ХГЧ растёт скачками, сдайте для контроля ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, не нужно сдавать раньше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Шансы есть, но подобный прирост, обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное ХГЧ ростет. Для более адекватной оценки отслеживайте не каждый день, а каждые 48 часов. ХГЧ может рости скачаками и за день увеличиться в разы. Еще рано делать какие - то выводы и расстраиваться. Как только хгч достигнет 1500-2000 , можно записаться на узи малого таза, тогда уже можно будет увидеть плодное яйцо в матке!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Очень маленький интервал между двумя исследованиями.
Уровень ХГЧ может нарастать скачкообразно.
Пока сложно делать выводы, надо повторять в динамике.
Шансы на нормальную беременность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Понимаю вашу тревогу.
Но не волнуйтесь пока раньше времени.
Часто бывают ситуации, что хгч сначала медленно растёт, а потом прирост ускоряется, плюс динамику обычно рекомендуется отслеживать не ранее, чем через 48 часов. Также бывают погрешности лаборатории.
Продолжайте отслеживать хгч, при уровне более 1500 единиц рекомендуется в таких случаях выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно

Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдавать хгч каждые 48 часов (2 суток) и оно должно примерно увеличиться в 2 раза , ключевое здесь ПРИМЕРНО. Как только увидите цифру 1000 и более, можно пойти на узи малого таза и увидеть плодное яйцо в полости матки

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста. ХГЧ рекомендуют отслеживать строго в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Не каждый день . Каждые 48 часов ,чтобы отследить динамику . Так же важно отметить что на узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность, если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза ( примерно ), то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности.