ХГЧ на раннем сроке беременности
Здравствуйте. хгч 12.01- 40.7 хгч 14.01- 134 хгч 16.01- 352 это хороший прирост за 48 часов? Была у врача, смотрела на кресле, поставила 5 недели.Беспокоят только потягивания внизу живота и поясницы, водянистые выделения.Так все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным
При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Добрый день.
Да, подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
На ранних сроках такие ощущения могут быть за счёт растяжения маточных связок и роста матки. Если они доставляют дискомфорт, можно рассмотреть свечи Папаверин ректально
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Здравствуйте, по результатам анализов отмечается хороший рост ХГЧ, беременность развивается, в таких случаях ХГЧ можно далее не отслеживать, рекомендуется проводить контроль за развитием беременности по УЗИ.
Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он увеличивается в нормальных темпах (более, чем вдвое, с запасом). Когда ХГЧ достигнет значений более 1000, можно идти на узи, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. Ориентировочно через 3-4 дня уже можно будет попробовать пойти на него наверняка. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
Здравствуйте. Да, нормальный прирост, хгч растет, беременность прогрессирует. При болях можно принимать но- шпу или использовать свечи с папаверином ректально.
При уровне хгч 1500 ед, можно проходить узи
Добрый день. Не переживайте. Прирост ХГЧ хороший, как при прогрессирующей маточной беременности.
Когда уровень ХГЧ достигает значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки •
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше не нужно .
Ориентировочно после 20 января можно на УЗИ.