Хгч маленький прирост
Добрый день.Идет 5 день задержки,5.06 хгч был 21,9,9.06 результат хгч 71,4.Переживаю,что маленький прирост .Есть ли смысл идти на узи,чтобы исключить внематочную ?
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Здравствуйте, прирост у вас хороший, не переживайте.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Здравствуйте пока на УЗИ ничего не видно, продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, не всегда результат удваивается. При ХГЧ более 1500 можно выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. ХГЧ нарастает достаточно хорошо. Если жалоб нет, то УЗИ пока делать рано. Скорее всего плодное яйцо пока ещё не увидят по УЗИ. Делайте примерно на 10й день задержки.
Здравствуйте!
Минимально нормальный прирост у Вас есть (это 60-75% за 2 суток).
На УЗИ есть смысл идти, примерно, дней через 10 (через 2 недели от начала задержки)