Консультация эндокринолога /

Планируем ребенка — вопрос №38096

Добрый день!Планируем с мужем ребенка.Стоит диагноз аутоиммунный териодит,зоб 1 ст.Самочуствие отличное,жалоб на здоровье никаких нет.Сдала анализы Т4 15,8 пмоль/л, ТТГ - 0,011 мЕд/л, АТ-ТПО - 988,1 Ед/мл.Общий анализ крови в норми,анализ на глюкозу в норме,кардиограмма в норме.Назначили Тирозол 5мг 2 раза в день 1 месяц и цефасель100 1т. один разв день 2 мес.Вопрос:Когда можно начинать беременеть после приема этих лекарств?Или можно пробовать забеременеть и вовремя приема этих таблеток?

Терапевт
Елена если Вы хотите родить здорового ребенка,то даже здравый смысл подсказывает,что прием гормональных препаратов скажется на формировании эндокринной системы будущего ребенка. Т.е. вы "заложите мину своими руками" в здоровье будущего ребенка.Запишитесь на очную консультацию.Можно все восстановить без гормонов.