Фетальный Доплер

Беременность первая, 18 недель . Шевелений не ощущаю . С 12 нед использую фетальный Доплер , очень успокаивает меня когда слышу сердечко . Использую каждый день , по несколько раз в день . Не вреден ли фетальный Доплер для малыша ? Не нагревает ли он ткани ? Для меня очень нужная вещь , очень успокаивает меня . Мне с ним живется гораздо спокойнее. Ато так и бы и ходила на узи каждые 7 дней . А тут послушала и спокойна .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Фетальный доплер может применяться при необходимости, он не влияет на стояние малыша, не нагревает ткани, и не вызывает каких-либо нарушений. Его применение безопасно и как раз и направлено для того, чтобы успокоить маму, что все хорошо с малышом.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом доставленной информации данный вид изменения частоты сердечных сокращений не влияет на течение беременности и не оказывает негативного влияния на плод. Можете использовать по необходимости

Принятый ответ

Добрый день.
Мониторинг сердцебиения плода, в качестве использования домашнего доплера, может использоваться при необходимости, а именно тогда когда мама чувствует в этом потребность. Его использование не влияет негативно на плод и течение беременности.
Бесконечно и постоянно не надо конечно его применять, достаточно одного раза в день.
Скоро Вы начнете ощущать шевеления, и потребности в доплере уже конечно такой не будет.

Добрый день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фетальный допплер безвреден для плода, не переживайте, можно использовать хоть каждый день, и по несколько раз в день, ткани он не нагревает, на малыша действия не оказывает, сразу можно услышать сердцебиение и вправду успокоиться. Лёгкой Вам беременности , не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации повода для беспокойства нет
Вы можете спокойно использовать фетальный доплер столько сколько вам требуется
Данный метод диагностики безопасный и не влияет на состояние плода.