Дискомфорт при мочеиспускании
Доктор, дней 5 назад я почувствовала дискомфорт при мочеиспускании. Низ живота потягивало.В конце мочеиспускания рези.Похоже на цистит.Я начала принимать канефрон и отварила бруснивер чай.Но не помогло.Я выпила монурал.1 пакетик. Стало легче. Но сейчас все равно, хоть при мочеиспускании резей нет, но низ живота тянет как то и наполненность мочевого присутствует, а в туалет пойду, немного всего лишь получается.И в мочевом как буд то зуд что ли.Вообщем может недостаточно и неграмотно лечение мое!Доктор помогите!?
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент вам нужно пообследоваться. Сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам+общий анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря. Для правильного выбора тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте,чтобы определится с лечением ,вам нужно сдать общий анализ мочи по всем правилам,посев мочи с определением антибиотикочувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ваше лечение грамотное, но чтоб назначить антибактериальную терапию нужно дообследоваться: оам, анализ мочи по Нечипоренко и на чувствительность к антибиотикам
Если боли будут сильные, то возможен повторный прием монурала, а пока принимайте Канефрон и бруснивер
Принятый ответ
Добавьте Флуконазрл150 однократно.,свечи Гексикони2р/с 7дн,Фитолизин 1ч.л*3р/с 14дн
Планово пройти осмотр у гиннколога,сдать мазки на ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное. У Вас присутствуют остаточные явления. Вам нужно продолжать бруснивер. Канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Также проверить общий анализ мочи и бак. посев мочи, если воспаление ещё по анализам сохраняется, то добавить уросептик. Примите флуконазол для профилактики "молочницы" после приёма а/б. Если не проходили обследование на ИППП - сдать ПЦР соскоб на ИППП (фемофлор), мазок на микрофлору.
Галина, спасибо огромное!