Пропуск Ярина Плюс

Принимаю Ярину плюс два месяца без перерыва на плацебо ежедневно в 18:00. То есть идёт шестая неделя непрерывного приема гормона, сейчас середина второй пачки. Вчера был пропуск таблетки, сегодня удалось принять только в 21:00 (приняла сразу две, включая пропущенную). Получается пропуск чуть более суток. Вчера был незащищённый половой акт. Какова вероятность наступления беременности? Как далее принимать препарат?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая длительный прием препарата накануне и не большой пропуск, то риск беременности практически равен нулю. Дальше принимайте препарат по схеме, с завтрашнего дня в то время, как обычно принимаете

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности минимальна, почти равна нулю, так как вы давно принимаете препарат и соответственно овуляция заблокирована. Далее принимайте по схеме. Единственное, могут быть ациклические кровянистые выделения из-за пропуска

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы все сделали верно, приняв пропущенную таблетку вместе с текущей, как только вспомнили. Обычно в таких случаях рекомендуют принимать препарат далее по схеме, шансы нежелательной беременности малы, это связано с продолжительным приемом препарата и подавленной овуляцией

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вы поступили абсолютно правильно приняв обе таблетки одновременно. Учитывая, что прием препарата у Вас достаточно долгий период, то концентрация гормона в крови значительно не снижалась, поэтому контрацептивный эффект так же не снизился. В качестве контроля, в конце цикла- можете сделать мочевой тест на ХГЧ (тест на беременность). Но это больше для собственного спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте . Вероятность беременности в подобной ситуации низкая, но все же она есть. Так как пропуск составил более 12 ч. А незащищенный ПА был до приема препарата.
Сейчас нужно продолжать прием препарата в прежнем режиме. В течении последующих 7 дней необходима дополнительная контрацепция , презерватив.

Если беременность для Вас совершенно не актуальна, я бы все-таки рекомендовала в подобной ситуации препарат ЭК, если после полового акта прошло не более 72 ч