Пропуск таблетки Джес и кровянистые выделения
Добрый день! Принимаю Джес Плюс уже 7 месяцев. В этом месяце на приеме 16 таблетки Джес плюс (прошлое воскресенье 17.11.2024) обнаружила пропуск одной таблетки - но не уверена, что именно предыдущей (пью на автомате иногда, не смотрю на блистер). В субботу был незащищенный половой акт. В воскресенье вечером, когда обнаружила пропуск, выпила сразу две, хотя обычно так не делаю, а если и случается пропускать пью две в день, но утром и вечером. Тут выпила две, и на следующий день появились кровянистые выделения. Прочитала все доступные ответы на сайте, и приняла решение допивать пачку (плюс также указано на самом блистере). Сегодня (25.11.2024) у меня последняя таблетка с гормонами. Выделения все еще есть ( всю неделю не обильные, больше коричневые, нежели кровяные, не сильно интенсивные). Что мне делать дальше? Пить неактивные, пропускать их и сразу начинать пить новую пачку и как восстановить цикл. И есть ли вероятность , что кровяные выделения закончатся после месячных. Или я что-то сделала не так?!
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Принимайте неактивные как обычно. Выделения могут вполне продолжаться и на неактивных таблетках. Скорей всего в начале следующей упаковки все должно пройти в плане выделений. Если не пройдет на первых 5-6 таблетках то сделать узи. Хотя вероятность беременности больше теоретическая, надо сделать тест в начале новой упаковки, так как пропуск таблетки был более 12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте , рекомендуется продолжить прием препарата далее по схеме, выделения не обильные , цикл нормализуется самостоятельно, не волнуйтесь. Сейчас выделения связаны с погрешностью приема препарата.
Наталья Игоревна, сегодня была последняя неактивная таблетка, но месячных как таковых нет. Выделения чуть более кровянистые, но я бы не назвала это полноценной менструацией. Завтра начало новой пачки. Считается ли это задержкой?
Стоит ли пройти доп.обследования, узи?
Здравствуйте, при приеме кок менструация может быть скудной или вовсе отсутствовать, т к эндометрий при приеме кок тонкий. Дообследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать репарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Нужно продолжить прием препарата по схеме. Цикл сам нормализуется.
Принятый ответ
Не переживайте, продолжайте принимать препарат по схеме. Цикл восстановиться.
Резеда Венеровна, сегодня была последняя неактивная таблетка, но месячных как таковых нет. Выделения чуть более кровянистые, но я бы не назвала это полноценной менструацией. Завтра начало Может нужно узи?
Не переживайте, это абсолютно нормально на фоне приема кок, эндометрий не нарастает и отторгаться нечему.