Цистит вернулся?

Здравствуйте, меня был цистит несколько недель назад, я его не долечила по своей глупости, да и по глупости отца тоже. Надо было пропить курс Канефрона полностью, а я только Монурал выпила, а Канефрон пила дней пять-шесть. Потому что пошла лечить нексиумом болезнь желудка, и посчитали мы с папой что может быть аллергия от большого количества лекарств, в я еще и психотропные препараты пью. Но все прошло и я забыла, но вчера пошла в туалет, чувствую опять резь в промежности и капля крови была. Это опасно? Я знаю что зря не допила лекарство. Но как теперь спастись? Заново все пить?

Шизофрения, цистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в этой ситуации необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору
УЗИ почек мочевого пузыря
Назначают в этой ситуации- Канефрон 2 капсулы 3 р/ д 21 день
На основании анализа мочи дальнейшая тактика.
Что способствовало воспаление мочевого пузыря несколько недель назад?
Осмотр гинеколога давно проводился?

Алексей Константинович, здравствуйте, пришел клинический анализ мочи. Все в норме кроме:
Лейкоциты качественно (отклонение от нормы)
Лейкоциты 167
Эпителий плоский 87.5
Что делать дальше?

Назначают при воспаление
Фурагин 100 мг 3 р/ д 7 дней
Симбиотик курс 2-3 недели
Фитоуросептик Канефрон или аналог в течение месяца

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Скорее всего это Монурал оказался не очень эффективным. А в последнее время лечение данным препаратом даёт довольно-таки часто осечки и эффективность его не превышает 60% при доказанной чувствительности по антибиотикограмме.
Подобных случаях обычно рекомендуется следующее:
Фурамаг по 100 мг три раза в день 7-10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 -20 дней.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдаю диету с исключением алкоголя, острой пищу, солёных продуктов и полный половой покой.
Естественно крайне важно подтвердить наличие воспалительного процесса путём сдачи общего анализа мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Желательно это сдать до начала лечения.
Также по диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир Александрович, здравствуйте, пришел клинический анализ мочи. Все в норме кроме:
Лейкоциты 167
Эпителий плоский 87.5
Что делать дальше?

Все рекомендации актуальны

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря, может быть опасно, заново пить не нужно. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи при наличии воспалительных изменений - препараты (например, нитрофурантоин, индометацин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Евгений Станиславович, здравствуйте, пришел клинический анализ мочи. Все в норме кроме:
Лейкоциты 167
Эпителий плоский 87.5
Что делать дальше?

Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, нитрофурантоин, индометацин при отсутствии противопоказаний).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с проблемой . В таких случаях обычно рекомендуют в первую очередь до приема препаратов сдать общий анализ мочи , бак посев мочи на флору и чувствительность к АБ . Пока что можно начинать пить Канефрон 2 таб 3 р/ сутки -1 месяц . По результатам посева мочи выбирается антибиотик , учитывая что Монурал сильно Вам не помог , препаратом выбора будет ( при чувствительности ) Нитрофурантоин 100 мг 1 таб 3 раза в сутки - 7 дней .

Абдуризак Усманович, здравствуйте, пришел клинический анализ мочи. Все в норме кроме:
Лейкоциты 167
Эпителий плоский 87.5
Что делать дальше?

Учитывая воспалительный процесс в моче можно начать принимать Фурадонин 100 мг 1 таб 3 раза в сутки - 7 дней Канефрон 2 таб 3 раза в сутки - 7 дней . Обильное питье . Ограничить соленое , острое , алкоголь, кофе и газировки . Контроль оам через 7 дней

Абдуризак Усманович, а это опасно?

При должном лечении и дальнейшей профилактике нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать