Консультация гастроэнтеролога /

Болит в правом боку — вопрос №2137038

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мучают неприятные ощущения в правом боку. Год назад удалили желчный. После операции повышен холестерин-6,6. Биохимия крови в норме. Врач назначил: атероклефит по 1 таб 3 раза в день, гептрал 400 по 1 таб 2 раза в день, лив52 по 2 таб З раза в день, урсосан 250 по 1 таб 3 раза в день. Есть ли надежда, что холестерин нормализуется без статинов? Спасибо!

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда выполняли УЗИ брюшной полости? Какие результаты? Какие результаты биохимического анализа крови - АСТ. АЛТ, билирубина, щелочная фосфатаза. амилаза. ГГТП?
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день! УЗИ брюшной полости было выполнено 17.08.2023г. Анализы крови от 16.05.2024г. АСТ-14; АЛТ-14;билирубин общий-15,9, прямой - 3,9, непрямой -12,0; ГаммаГТ-21; Фосфатаза щелочная- 58; Триглицериды-3,6; холестерин-6,5; холестерин ЛПВП-1,1; холестерин ЛПНП-3,76. Марина Юрьевна, не получается подгрузить результаты узи и крови! Пробую за вознаграждение тоже самое! Спасибо!

Гастроэнтеролог
При нормальных анализах для меня неясно назначение Гептрала и ЛИВ 52. Урсосан 500мг на ночь после удаления желчного пузыря до 2 месяцев. Прием Урсосана регулирует обмен холестерина. Приведите описание протокола УЗИ.
Клиент
Марина Юрьевна, из протокола узи : печень положение обычное, форма правильная, размеры не изменены, из под края реберной не выступает, эхогенность не изменена, структура однородная, (ФСК пр. -123мм; Лев. д.- 35 мм; КВР-137мм; печеночные протоки не расширены; общий желчный проток-0,5 см, просвет свободный, воротная Вена-0,9 см, перипортальный рисунок не изменён, печеночные Вены не расширены, очаговые образования не выявлены. Спасибо, Вам огромное!
Гастроэнтеролог
Рекомендую оставить Урсосан 500мг на ночь 2 месяца, добавить Одекромон (Холикрон) по 1табл 3 раза в день за 15-30минут до еды 14 дней. Спарекс по 1 табл при болях.
Клиент
Марина Юрьевна, огромное спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!