Пить ли кардиомагнил?
ЭКГ в норме, УЗИ в норме,сосуды шеи в норме, при волнении появляются боли в шее,плече,руке левой,назначили кардиомагнил, бисопролол и предуктал од80 давление понизилось,пить кардиомагнил надо?
Нет
47 лет
Здравствуйте, Елена!
Судя по описанной ситуации, вероятно у врача, который выписал лечение, возникло подозрение на ишемическую болезнь сердца. Однако по современным данным для назначения аспирина (карлиомагнила), бисопролола и предуктала, нужно верифицировать диагноз.
Для исключения/подтверждения этой патологии обычно рекомендуется выполнить обследование стресс-эхокг, при отсутствии такой возможности, как минимум тредмил-тест или велоэргометрию( они менее информативны).