Болят ноги после операции
Здравствуйте, две недели назад у меня была операция на тимусе, удаляли опухоль, тимоэктомия. В больнице находилась после операции 4 дня, все это времени мя была в чулках, уже в больнице начали побаливать ноги. Напугали тромбами, но сказали , пока в чулках ничего не случится. Перед выпиской сняла чулки , и на второй день дома началась ломота в ногах, сказала доктору, прописал ксарелто на 15 дней. Пропила 11 дней, сегодня опять очень крутит ноги, в основном икры, и сегодня стало плохо на время , закружилась голова очень и заколотилось сердце, потом прошло и весь день то в руке левой, то в ноге прострелы или покалывания. Что это с ногами происходит , подскажите пожалуйста! Очень боюсь. И шов один плохо заживает, по времени снимать шов , а рана не заживает. Мажу зелёнкой как сказал врач. Рана под грудью и получается, что потеет . Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ксарелто не переставали принимать?
Цвет рук и ног не менялся ?
Рекомендую все же обратиться на очный прием, сделать УЗИ сосудов необходимо на всякий
Димитрий Витальевич, нет, не переставала, и цвет вроде не изменился.
Димитрий Витальевич, а что это может быть? С сосудами? Всё таки тромб может?
Если все "нет" то скорее всего тромба нет, возможно идёт невралгия и скорее всего от позвонояника, УЗИ все же сделайте, при нормальном заключении посетите невролога
Димитрий Витальевич, спасибо, вчера сделала узи, все нормально с венами. Вчера обнаружила на ноге ( бедре) большую шишку от уколов, уже прошло больше двух недель, реально ли ей рассосаться без последствий? Или уже только вскрывать? В реанимации делали уколы в бедро и последний укол сделали не хорошо, пошла кровь и очень заболела нога. Думала попали в нерв и думала пройдёт, но вот сейчас нащупала большое уплотнение
В области данного уплотнения повышена температура кожи, покраснение ? Если нет, то рекомендую поделать йодную сетку
Димитрий Витальевич, нет, температуры нет , просто шишка, спасибо большое. Боюсь всего) , как то плохо восстанавливаюсь после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноги могут болеть от ношения компрессионного белья накануне, так как идет сдавление мышц. Прострелы и покалывания могут быть на фоне повышенной тревожности. Рекомендуется в таком ситуации для исключения патологии : узи сосудов нижних конечностей + коагулограмма. Насчет шва- рекомендуется очный осмотр хирурга
Екатерина Евгеньевна, спасибо, сегодня иду к хирургу. Постараюсь сегодня сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте, ноги не изменяли цвет? Ксарелто уже перестали приримать?
Ольга Сергеевна, здравствуйте, нет ноги нет изменяли цвет, ксарелто вчера пила еще. Не знаю нужно пить сегодня?
Ксарелто пить сегодня и по возможности сделать узи вен нижних конечностей для оценки риска тромбообразования
Ольга Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день
И головокружение и боли в ногах это часть тревожно-депрессивной симптоматики
Вы наверно очень нервничали перед операцией
В таких сд чаях назначают магне В6 форте по таблетке три раза 2-3 месяца
Елена Борисовна, здравствуйте, я бы не сказала, сто сильно нервничала, голова закружилась, показалось , что сознание могу потерять. Сердце заколотилось, руки затряслись, потом прошло, но стало болеть в груди, потом ломота в руке, то в локте, то в запястье и нога заныла сначала одна, потом обе, всю ночь и до сих пор ломота ниже колен.
Начните пить магний
От обладает легкой противотревожной активностью
Возможно этого будет достаточно
Елена Борисовна, спасибо большое ?