Открытый прикус у ребенка 1,2месяцев
Здравствуйте ребенку 1.2 месяцев , пока нет Зубов были у стоматолога ели смотрели десна , капризный у нас ребенок , соску сосет почти постоянно , недавно на фотографии попал кадр где верхний и нижний челюсть не соединяется полностью
Нет
20 лет
Здравствуйте! В таком возрасте очень рано говорить о патолооии прикуса( если она не была врожденной). До 3-х лет происходит формирование прикуса.
Соску желательно убрать после 1,5 лет- у вас еще есть время. Т.к. долгое сосание, после 1,5 лет, соски уже может привести к патологии прикуса, например к открытому прикусу.